Музыка
Что заставляет людей любить РАЗНУЮ музыку?
Я сам полумузыкант и с музыкантами об этом говорил не раз. Среди нет тех кто любит конкретную музыку. Для специалиста есть просто вне стиля музыка хорошая, и плохая и все. Дело в том что уровень восприятия искусства и формы и цвета и звука у людей разный. Во всем нужна тренировка и есть люди тренированные на восприятие сложных форм, а есть те которые дальше примитивной гармонии не "слышат". В большей мере это генетическая предрасположенность переданная предками, которые кроме петушиного крика ничего больше не слышали, либо напротив изучали культуру музыки, а второе это личное радение к обучению и окружение. Так чтоо "дело вкуса"- это выдумка обывателей и профанов. Я глубоко убежден в том что человек не владеющий не каким гармоническим инструментом просто не полноценен как личность, и в споре о музыке вобще не имеет права на участие.
Разная частота альфа-ритма мозга
Хороший вопрос) То, что разные люди любят разную музыку - это понятно, допустим у всех разный вкус.... А если один человек ( Я)) ) люблю СоВеРшЕнНо разную музыку.... это как назвать?)))
Музыка заставляет людей думать, переживать, мечтать. Её трудно не любить и не ценить. Только вот каждый предпочитает свой жанр в этом искусстве.. . я к примеру - House, Deep House. Что заставляет? Наверно то, что лучше воспринимается и оставляет впечатления, в той же части мозга, которая отвечает за автоматические функции тела, такие как дыхание и сердцебиение. Это доказали ученые.
каждый индивидум уникален, вкусы у всех разные ..)))!!!
Настроение!))
Принцип "разделяй и властвуй"
Вот я например люблю разную музыку. Но она должна быть качественной, искренней (это о живой музыке типа рока)
Или же просто должна вызывать какие-то эмоции - это относится как к року, так и электронике.
Насчет рэпа - тоже можно найти довольно стоящие вещи.
А что заставляет - да просто мания походу. На разнообразие.
разносторонность мышления -)
Разность тембра музыкального произведения поющего!?
Это дело вкуса каждого человека.
потому что они не дроны и способны испытывать разные эмоции, которые переживают под определённые звуки
Если кратко - характер и мировоззрение. Например, моё хобби - высокие технологии, компьютеры и т. д, по этому музыка мне нравится электронная, в стиле прогрессив и эйфорик транс.