Музыка

...и опять Битлз

вопрос навеян другими вопросами и ответами))обращён, скорее, к пионерам. но ответить могут все))вот тут некоторые рвут на себе цепи и гремят заклёпками...кричат, что СТОЛЬКО всего понаслушали.......рассуждают о роли той или иной группы в истории рок-музыки......советуют послушать то-то и то-то.......мнят себя великими спецами в области рока...смешно это слышать от подростков школьного возраста))я уже варюсь во всём этом не один десяток,- а всё дурак-дураком. столько нового для себя открываю из далёкого старого..но вопрос конкретно о Битлзне столь важно, какими вы их считаете...хорошими, плохими...просто...а сколько их песен вы слышали?а если всего несколько, то...каких?только без показной трушности, махания пионерскими галстуками и громыхания пАнтами))ЧЕСТНО!чтобы приободрить вас, скажу,- у меня коллекция винилов Блэйк Саббат, но я слушал только песен пять...не нравится вокал Оззи))ПОЕХАЛИ!))
Мне кажется их можно любить просто так.. за то что они есть. они, конечно, сделали переворот, но много и других групп (в том числе "Rolling stones"-мои любимые). но они поменяли мировоззрение людей той эпохи, у них был свой стиль, своя харизма. и даже у каждого музыканта своя история, своя интересная жизнь.
сейчас слушая их после стольких лет люди до сих пор зажигают под "It's gotta be rock roll music.If you wanna dance with me..lalalalalalalala"
у каждого есть свои воспоминания, которые они вспоминают слушаю БитлЗ. .
у моих родителей была старая виниловая пластинка с их музыкой, и они считают их-символом своего брака.
вот так вот.)
Наталья Будкина
Лучший ответ
Если честно - у меня два диска с собранием почти всех песен the Beatles (эти диски у меня валяются лет так 10-ть - не меньше) , от скуки даже все слушаю песни, но случается это редко.
Я уважаю эту группу, но больше люблю других исполнителей.
Уважаю и люблю лишь только две их вещи: Come Together и And I Love Her, к остальным отношусь средне....
Пару раз прослушал всю дискографию в хронологическом порядке)
Хотя Битлз повлияли на мою любовь к рок-музыке в дальнейшем я их слушал немного. Ну в основном стандартные слышал. Люси ин ве скай, йестыдей, стравбери филд форева, лет ит би, хелп ну и т. п. В общем не цепанули. тем более я всегда был за роллингов) Ну трушностью я особо не машу. Заню не мало. Но и не что труЪ-эксперт тоже не скажу. пробелы есть и приличнно. Достатоно хорошо я только любимую NWOBHM изучил)
все альбомы. ещё на кассетах ))) сейчас уши не доходят. п. ч. кассеты.. .
добавлено к одной минуте назад
ю невер гив ми ёр мани
ю гив ми онли ёр фанни пеппер
Дава Зелепукин
Всё, что выходило - студийные альбомы, синглы, комплиташки, антологии, всё есть.. . еще всякие редкости и демки с поздних альбомов. .

кто думает, что они переоцененны, ничего не понимает в музыке.
Венера Юсупова
из белого альбома только две песни слушал: облади облада и бэкин юсср,
револьвер и елой субмарин тоже мало слушал.
остальные все слушал и нравятся, хотя отношение к ним изменилось.
Сергей Осипов
Наталья Казанцева у меня к Машине изменилось после того, как узнал Аквариум и Зоопарк
а Битлы для меня Богами так и остались))
слушал кучу зэбестов) ) сначала на бобинах, потом на кассетах) )
ща в компе 12 альбомов... слушаю мало... Но альбом Эбби Роуд с детства нравитсо)
а вот у меня были все кэннибал корпс на лицензионных (!) кассетах (!) ))) - спионерил кто-то... валялись года 3, прослушал песен 10...ничо не воткнуло) )
вощем точно не скажу но думаю песен 50 слышал.. .

П. С. сказочка на ночь)) :
Мужик был женат на пингвине, но сцука, когда съел свою жену, и сам сдох (жена та еще язва была) , а та баба (которая не пингвин) вообще не любила «пингвинобаб» , но любила «мужикопингвинов» , а так как он тоже помер, то на похоронах было приведение! Ну и баба (которая убьет в последствии свою сестру и много других) , сразу заподозрила свою сестру — Мля кто убийца? все на похоронах пингвины и только два человека – она и сестра. Какого сдесь делает сестра? - Задала она вопрос, если вокруг пингвины.
Хороший был вопрос, сестра лишняя…
Пингвины –да!
Приведение –да!
Какого хрена сестра притащилась – в расход!
Михаил Мельник
А мне нравится Блэк Сэбат
мне кстати друг на день рождение диск подарил
и у группы блэк сэбат (так я называю эту группу )
куча поклонников
Что касается Битлз, скажу честно слышал всего одну песню
включали по первому рок музыкальному каналу
ПРИЕХАЛИ ))
Анна Ф.
Ой.. . Это ж я весь вечер тогда потрачу на перечисление всех песен.. . Переключаясь то на инглиш, то на русский.. . Скажу одно: я с 3 лет выросла на этих песнях. Мой дядя был большим фанатом Битлов. Он со мной няньчился, бедный.. . Когда приходили его друзья, то они брали гитару и пели. Причём, научили и меня.. . И это был хит: меня просили петь все, кто приходил (я была "звездой", но пела, даже не понимая английского, что я пою...) . "Из бин э хад дыйз найт", "Эни тайм эт ол", "Вен ай гет хом" и "Йестедей" - вот, пожалуй, то, что мне запомнилось. "Мишель" у меня не получалась... Остальное творчество я уже узнала позже. Прикупила потом, из-под полы. Винилки-пластинки.
Можно поставить вопрос иначе: а какие песни мне не знакомы?? ? Вот это интересует меня больше. Я даже Джонна Леннона и Йоко Оно отдельно собрала, и Пола МакКартни с Линдой...
Агзам Байтак Может быть заинтересует - альбом битловских песен, которые они подарили другим.
http://batzbatz.com/rock/67738-va-the-songs-the-beatles-gave-away-2007.html
о о о ...Girls
mishelle
yesterday...
help, i need somebody help
oh darling, please beliеve me...
Twist & shout
all my loving
she loves you e-e-e
roll over bethoven
elanor rigby
we are live in the yellow submarin
hey jude
dont let me down
let it be
o! come together right now over me
get back, get back, get back ...
all you need is love
ну больше не вспомнила.. .
***первые познания начались ещё с отцовских бабинных лент, сейчас есть несколько дисков, с лучшими вещами, но слушаю их крайне редко.. .
п. с. одна я повелась, на разводку с песнями?))
Наталья Казанцева это не разводка))
спасибо за ответ))
Из Битлов слышал наверное почти все, а Саббат мне нравится, как с Оззи, так и без него.
Зайцева Мария
Я у них вапще маловато слышал. Вот есть какой-то сборник на компе, песен 20 самых известных. Чесно говоря не врубаюсь. Мне намного ближе из тех лет The Velvet Underground, Captain Beefheart, The Doors.
Наталья Казанцева это не из "тех лет"))
они сами на Битлах выросли))
Beatles уважаю, но как сказать не фанатка до гроба,
Yesterday-одна из лучших песен, то есть чёт-то не припомню чтоб все их альбомы уже успела прослушать
Alyona Pyanova
В основном самые известные: Лерит би, Бэк ин СССР, Кинь В Бабу Лом, Естердей и . д. Больше всего нра песня Рок-н-Ролл мьюзик.
...мнят себя великими спецами в области рока.. .
Ну ничего страшного в этом нет.. . все эти дела - по молодости.. . вспомни себя в этом возрасте!
Я сейчас дура-дурой.. . а молодая была уумнааяяя.. .
Насчет Битлов.. . в свое время слушала очень много.. . не буду врать, название дисков щас уже и не помню.. . но "Через вселенную" нет-нет да врубаю на полную катушку!
Наталья Казанцева в их возрасте мы жадно слушали всё подряд и делились впечатлениями от прослушанного...а не бились пантами, кто там из нас больше труЪ))
Я скжу чесно причесно ШТО слышала Все их песни Вплотть До самых редких И очень их люблю и слушаю уже долгоооо
Я слушал Yesterday, и много других на пластинке
Kair Ahmedov
With A Little Help From My Friends,
CAN'T BUY ME LOVE,
Love Love,
Here Comes The Sun,
Yesterday,
Yellow Submarine,
let it be.
вот кажись все их песни которые я слушала.. . но я ж блин на этом не остановлюсь) )
у них есть стиль, свой стиль)
Кхм. . пару альбомов. Help!, Let it Be, и мой любимый A hard day`s night. Без махания галстуками =)