Музыка

верите ли вы в то, что "Битлз" это -

- часть социального эксперимента, который должен был подвергнуть большие группы населения промывке мозгов, о которой они даже не догадывались.
http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?cfrom=1&msg_id=11537&cpage=1&forum_id=0 (если ссылка все еще обрабатывается модератором, то наберите в гугле "вся правда о Битлз" 1ая ссылка источник)

я пока в раздумьях.. .меня в этой группе смущает то, что они исполняли психоделический рок...
Тебя, очевидно, смущает слово "психоделия" - похоже на "психов делают", да? )))

Ты просто как все советские люди, живешь в атмосфере информационного вакуума и думаешь, что кроме "Битолс" в те времена никто музыку не исполнял, а вот битолс пришли и стало всем щастье, и появилась музыка!

На самом деле Битлз - всего лишь одна из групп, которые в то время появились на сцене, это было широкое и мощное движение, связанное с приходом в музыку сотен (если не тысяч, если считать в масштабе США и Европы) молодых белых групп, вдохновленных музыкой чёрных исполнителей, набиравшей до этого популярность на протяжении 30 лет.
Да, в продюсирование этих групп и выпуск их пластинок вкладывались деньги, но представлять себе, что сидела группа хитрожопых евреев и замышляла всемирный заговор, чтобы зомбировать людей - может только пациент нашей психбольнички.

Не читай статьи с названиями "Вся правда о Битлз" - козлёночком станешь. Там настолько велика концентрация чуши, что даже на концертах Задорнова с Петросяном и то правды больше.

PS: умные люди давно уже по пунктам разобрали этот бред и дали подробные ответы.
Предупреждение: многабукав, трудно асилить!
http://vlapandr.livejournal.com/83481.html
Людмила Ермоленко
Лучший ответ
Екатерина Горелова спасибо большое :)
Нет не верю (во всю эту брехню--особенно времён совка )Я верю что "Битлз"--это THE BEATLES(не больше и не меньше) А рассуждать об их влиянии на Мир (музыку и сознание) можно долго (уж сколько научных и псевдо научных диссеров написано)
A A
Abzal Zarerov А в то, что Луна вызывает приливы-отливы на Земле - ты тоже веришь? ;)
скорее нет чем да однако
Иванна Ешану
Не верьте печатному слову.
Алексей Гайдук
Да, это всё правда*
Песни Лед Цеппелин писала королева Лисавета (бабушка принца Генри*рыжий вечно голый пацан*).
Нирване - Горбачёв (наводил на америкосафф депресс)
А песни Жастину Биберу пишет Путин (лично) , чтобы превратить американскую школоту ф дибилаФФ. Молодец, мой президент! Аве! *
Asal Asalovna
Выключи дуру, Элина, и всё будет хорошо .

.
"Материаллы получены из книги Джона Коулемана "Комитет 300. Тайны мирового правительства. ", 1991 г. В сети можно прочесть полную версию книги на сайте правосл. народ. ру".
Дальше можно не читать.
Но вообще шикарно, конечно:
Каковы же цели этой тайной элитной группы, наследников иллюминатов (“Покоряющий ветер Мориа” — Moriah Conquering Wind), культа Диониса, культа Изиды, катаров, богомилов? Члены этой элитной группы, которые также называют себя “ОЛИМПИЙЦАМИ” (они воистину верят, что по своему положению и мощи они равны легендарным богам Олимпа, которые поставили себя, как их бог Люцифер, выше нашего истинного Бога) твердо верят в то, что они по божественному праву призваны осуществить следующее:
Создание новых культов и продолжение поддержки уже действующих, которые включают в себя таких гангстеров от рок-музыки как группа грязного дегенерата Мика Джаггера “Роллинг Стоунз” (группа, пользующаяся особым почитанием среди европейской “Черной аристократии”), а также все рок-группы, созданные Тавистоком, начиная с “Битлз”...
Ну а что касается психоделического рока, то изобрели его совсем не Битлз. Впервые это определение было применено к малоизвестной группе The Holy Modal Rounders.
О, вот еще там по ссылке прекрасное:
А двенадцати-атональную систему «музыки» для «Битлз» сочинил известный теоретик музыки Теодор Адорно. (Существует две различные системы нот: 7-ричная - «тональная» , «орфическая» или «белая» , и 12-ричная - «атональная» , «дионисическая» или «черная» . Рок-музыка «Битлз» была основана на 12-ричной системе. А русская народная песня - по тональной системе) .
Адорно, изобретающий додекафонию (!) специально для Битлз (!!) - это гениально, по-моему.
Спасибо за доставленное удовольствие.
Jania)))) Janeka
Екатерина Горелова я так и не поняла Вашей позиции, как Вы к этому относитесь?
Ссылку не смотрю, всякую желтую прессу не читаю. Битлз - это просто популярная группа, талантливо исполнявшая современные песни. Не читайте вы эту прессу, просто включите Битлз, послушайте и составьте свое мнение. Мозги-то вам не смыли этой статьей, самостоятельное мнение иметь способны.
Жека Жук
Бред!
Вот уж кто занимался промывкой мозгов, так это Сид Баррет. До сих пор с удовольствием промываю мозги дебютником Пинк Флоид.
Только оглупленный современной буржуазной пропагандой человек не может не понимать, что созданная на западе мощнейшая "индустрия развлечений" (винтиками и шпунтиками которой являются всякие битлс-бибер-мэнсон-мадона-ролинстонс итд итп) является мощным средством промывки мозгов обывателя, отвлечением его от любых действительно заслуживающих внимания вещей.
Битлз это сорт земляники