Музыка

Почему сейчас нет настоящего русского рока? ДДТ, Наутилус и БГ - не в счёт, это иконы.

Лора
Во времена "совка" рок был религией своего рода, а всякая религия несет в себе концепцию спасения. Так рок был не просто музыкой-он был куском свободы, оружием сопротивления тупости, лжи, духовному и интеллектуальному насилию. Рок не продавался, он был бескорыстен. Это был, скажем так, "самодельный" рок с его, говоря словами Сергея Курехина, "корявостью, колючестью и патологической искренностью". Тогда он не годился, как товар, но и не поддавался подделке, как произведение искусства. Русский рок банально умер, ибо и то, что делают нынешние рокеры старого поколения и новая волна (того что я лично роком не считаю, типа Земфир, Машей и медведей, Муимий тролля) делается исключительно на потребителя, именно на что есть спрос и что пипл банально хавает, а это уже вообще попахивает попсой.
Елена Сунгурова
Лучший ответ
По моему такой группы как Наутилус уже не быть, а жаль, их песни гениальны. Время такое наступило, сумасшедшее.
Катя Цыбина
Миром стали двигать деньги, их можно заработать, поя под фонограмму. Тексты тоже пишут бессмысленные, лишь бы была рифма. А рок - это прежде всего удовольствие, которые ты получаешь от исполнения В ЖИВУЮ песен, в которых заложен определенный смысл.
То, что сейчас пытаются делать Звери, Ранетки - это жалкая пародия. Им ОЧЕНЬ далеко до классиков русского рока.
Лора Звери, Ранетки - ублюдки!
Рок музыка, настоящая рок музыка, идет от души, а душа не приносит денег.. . а молодежи сейчас главное бабки...
а как на счёт КиШ?
Олег Цимбалов
Лора КиШ можно воспринимать до 22 лет, это моё мнение.
Время изменилось!
Его предостаточно, тлько его слушателей мало, поэтому, играя его, практически невозможно пробиться!
Не выгодно