Музыка
Почему сейчас нет настоящего русского рока? ДДТ, Наутилус и БГ - не в счёт, это иконы.
Во времена "совка" рок был религией своего рода, а всякая религия несет в себе концепцию спасения. Так рок был не просто музыкой-он был куском свободы, оружием сопротивления тупости, лжи, духовному и интеллектуальному насилию. Рок не продавался, он был бескорыстен. Это был, скажем так, "самодельный" рок с его, говоря словами Сергея Курехина, "корявостью, колючестью и патологической искренностью". Тогда он не годился, как товар, но и не поддавался подделке, как произведение искусства. Русский рок банально умер, ибо и то, что делают нынешние рокеры старого поколения и новая волна (того что я лично роком не считаю, типа Земфир, Машей и медведей, Муимий тролля) делается исключительно на потребителя, именно на что есть спрос и что пипл банально хавает, а это уже вообще попахивает попсой.
По моему такой группы как Наутилус уже не быть, а жаль, их песни гениальны. Время такое наступило, сумасшедшее.
Миром стали двигать деньги, их можно заработать, поя под фонограмму. Тексты тоже пишут бессмысленные, лишь бы была рифма. А рок - это прежде всего удовольствие, которые ты получаешь от исполнения В ЖИВУЮ песен, в которых заложен определенный смысл.
То, что сейчас пытаются делать Звери, Ранетки - это жалкая пародия. Им ОЧЕНЬ далеко до классиков русского рока.
Лора
Звери, Ранетки - ублюдки!
Рок музыка, настоящая рок музыка, идет от души, а душа не приносит денег.. . а молодежи сейчас главное бабки...
а как на счёт КиШ?
Лора
КиШ можно воспринимать до 22 лет, это моё мнение.
Время изменилось!
Его предостаточно, тлько его слушателей мало, поэтому, играя его, практически невозможно пробиться!
Не выгодно