Музыка

Почему в Понятии русрокеров "Русский рок" нуждается в постояном оживлении? Уже как 30 лет все оживляют и оживляют.

Как можно оживить то, что никогда не рождалось?
Точно подмечено, нельзя оживить то, чего никогда не было...)))
Ирина Шукаева
Лучший ответ
Не знаю. Такого понятия, как русский рок вообще нету. Нету у нас своего рока, так как нету ничего своего. Всё, что игралось здесь это либо некачественный плагиат, либо нечто, практически не имеющее отношения к рок-музыке. Странно, почему у нас ничего не получилось.

Ведь венграм с румынами тоже несладко жилось в их режимах. Но почему-то они смогли выработать свой собственный вариант рока, своё звучание, хотя их давили гораздо больше, чем давили советские рок-группы. Венгерские группы, типа Omega, Scorpio, LGT, затем хард-рокеры P. Mobil (с начала 80-х) играли на равне с англичанами. Притом, многие из них, как тот же P. Mobil, отлично держатся и сейчас, и выпускают мощные альбомы во вполне европейском стиле.

В Румынии еще в середине 60-х появилась группа Transsylvania Phoenix, которых разгоняли и репрессировали просто нещадно, а они выстояли. В 1984 на сцену ворвался IRIS, равных которому в тяжелом роке до сеих пор в Румынии нет и не будет. Они тоже выработали своё звучание и выпускают отличные альбомы. Хоть с оглядкой на Whitesnake и немного дерут у Scorpions, они делают это хорошо.

А что ж у нас? Дешевый пафос, ничего больше. Не смогли осилить классический рок, давай шпилить тяжелый металл. Опять же, море пафоса, плагиата, сплошь подражание. Вот и получился такой себе Чёрный кофе, у которого своего ничего, зато пафоса на все рок-группы Европы вместе взятые хватит.
Bota Ospanova
Согласен, но оговорюсь, что более-менее достойные русские рокеры все же были, хоть и немного: Шах, ранний Парк Горького, Круиз во время их зарубежного этапа творчества, например.
Resident Resident68
Русский рок считается гавнороком потому что особо не чего нового в себе не несёт а гавнари которые его прословляют пытаются его оживить))))
Всё с приставкой "русский" кроме арии и слота полная ху*"(*(39ня