Музыка

Почему в России нет русского рока?

Виктория ***
Русский рок есть. Только из того, что популярно - 99% на самом деле попса. А настоящий рок в основном играют в маленьких клубах мало кому известные группы.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Есть. Сергей Пенкин и Борис Моисеев. Это наш рок.
Сергей Звягин
Кто тебе такое сказал? Дай ему в глаз за меня.
Кротов Сергей
Виктория *** А что, есть варианты?)
русский язык с более длинными словами, сложно на них построить рок-песни
менталитет тоже роль играет - рок-н-ролл не в России появился
**
*марик *
есть
Потому время для развития не было и губилось все на корню.
Потому что рок - вещь западная. Почему на Западе нет частушек?)
Неизвестно Неизвестно Что значит, на Западе нет частушек?? А как же рэп?
ваще то есть но тупые
Смотря что понимать под роком. А вообще - жив покамест.
Denis Volosjuk
На сколько я в курсе, - русский рок - это: ЧайФ, Алиса, Кино, Наутилус Пампилиус, Александр Ф. Скляр, Сплин, Земфира, - это наш рок, ни на что другое не похож, - со своей харизмой. .
У нас же свой Менталитет. .
У нас своя душа.. .
Свои мысли. .
Свои проблемы. .
Своя философия..
Виктория *** Не то, чтобы я не любил эти группы, но, как мне кажется, это какой-то анальный рок.
Почему нет? Есть! Вспомните хотя бы ДДТ, Алису, Машину времени.... В России есть рок, в отличии от Белорусии. Вот у нас точно рока нет (тока хоккей и то слабенький) . Просто такого рока, как в Европе, у нас нет. (я надеюсь, что и не будет).
Виктория *** Ну, Виктория, даже не знаю, что сказать... Из ДДТ, Алисы и Машины времени, по моему, рокеры такие же, как и патроны из, простите, говна. Больше на шансоно-попсу похоже. Я не имею ввиду, что у них плохая музыка или песни, но роком бы я это точно не назвал.
Неизвестно Неизвестно Все перечисленные Вами группы действительно были отличным роком, пока были в андеграунде, пока были под запретом. Сейчас их музыка - попса попсой. Взять хоть ту же Алису, которая в угоду власти в православие ударилась.
ЭПИДЕМИЯ- чем не русская рок группа?
он есть и будет, ты бы попробовал при Сталине петь.. . другой менталитет - другие песни, пора уже хотя бы свыкнуться, что мы не Европа, если гордиться не получается.
Есть. Просто он говно.
Alexandr Kaptsov
Виктория *** Письмошная, бро? Смотрел?))
ща моя группа разовьется и будет
Виктория *** А что за группа? Барабанером меня возьмешь?))