Музыка
Посоветуйте готическую музыку
Желательно спокойную, меланхоличную, зарание спасибо)))
Akoma, Lacrimosa, L'ame Immortelle, Theatres Des Vampires
Отто Дикс, Purple Fog Side,Sopor Aeternus,Stillife,Theodor Bastard,Roman Rain.
заебали толпы "готов" которые слушают Лакримозу, Найтвиш, Лакуну Койл и прочий Готик/Симфо-металл и считают их тру-готикой, не учитывая что гот-музыка вышла из пост-панка, "трёхаккордового" мрачного панка с депрессивными текстами, не имеющего ничего общего с металлом. Такие люди засоряют субкультуру, создавая различные стереотипы о "готическом возвышенном мировоззрении" (что тоже бред, поскольку изначально ничего подобного не было в гот-движе, готами же прозвали любителей такой музыки за ужасный внешний вид в честь племён варваров), гуляя на кладбищах и рисуя повсюду"анхи".
Goth Music: Post-Punk (oldschool & revival), Goth Rock (1 волна) , Gothic Rock (2 и 3 волны) , Deathrock, Gothabilly, ColdWave, NewWave, DarkWave, отчасти HorrorPunk и Psychobilly.
Небольшой список Гот-групп:
Joy Division, Siouxsie and the Banshees, the Cure, Bauhaus, Ausgang, Sex Gang Children, Skeletal Family, Ghost Dance, Red Lorry Yellow Lorry, Boys Next Door, Nick Cave and the Bad Seeds, the Birthday Party,Alien Sex Fiend, Sex Beat, Specimen, Scary Bitches, Play Dead, 13th Chime, Southern/Death/Cult, Christian Death, Shadow Project, Daucus Karota, Virgin Prunes, Kommunity FK, 45 Grave, Penis Flytrap, VooDoo Church, the Naked & the Dead, Faith and the Muse, Radio Scarlet, Cinema Strange, Scarlet`s Remains, Antiworld, Corpus Delicti, Deadchovsky, Chants of Maldoror, Eat Your Make-Up, X-Mal Deutschland, Red Lipstick Death, Deathcamp project, Naughty Zombies, Theatre of Hate, Bloody Dead and Sexy, New Days Delay, Strange Dolls Cult, Sleeping Children, Euroshima, Bohemien, Gotterdammerung, Gorgonas, Hysteric Helen, Leningrad Sandwich, Mephisto Walz, Murder at the Registry, Phaidia, The Vanishing, Violet_Stigmata, Screams for Tina, Super Heroines, Deathride 69, Ex Voto, Texas Vamps, 34 Vampires, Burning Image
и многое другое!!
Готические исполнители так же многим отличаются друг от друга. К примеру вы можете послушать как легкие, можно сказать попсовые песни Лив Кристин, так и послушать тяжелые композиции Cradle Of Filth. Можно сказать, что готику ничто не ограничивает)))) Вот например советую послушать Lacuna coil,Within Temptation и другие. Вот например популярные бенды: Nine Inch Nails, Oomph! , Lacrimosa, HIM, Theatre of Tragedy можно отнести к gothic metal. Также рекомендую Nightwish....в общем слушайте в свое удовольствие) выбор только за вами))))
Otto dix спокойнее некуда ^__^