Музыка
Что такое готическая музыка?
И готический металл. Чем это всё отличается от обычной?
Понятие широкое
Это условные понятия
готическая музыка как таковая - это какбэ мрачный дрожащий звуковой ландшафт, в котором особо ничего не происходит. символизирует физиологические процессы происходящие в разлагающемся трупе лежащим в свежевырытой могиле. в чистом виде практически не встречается.
Bauhaus - Bela Lugosi's Dead
Gene Loves Jezebel - Influenza
---
готическую атмосферу смешивают с любыми жанрами. в этом смысле какой-то отдельной готической музыки не существует. просто считается что готическая музыка - это то, что слушают готы.
единственное исключение - чистый гот-рок, который таки существовал во второй половине 80x в Британии. но играли его буквально пара групп - Sisters Of Mercy, Mission UK и Fields Of Nephilim. гот-рок представлял собой металлизированный пост-панк. хотя чистая готическая дрожаще-пугающая атмосфера есть и там:
Sisters Of Mercy - Torch
----
а так готы слушают очень разную музыку, например одна из самых "готических" песен - это Kraftwerk - Hall Of Mirrors, хотя Kraftwerk никаким боком к готической культуре не причислить.
Bauhaus - Bela Lugosi's Dead
Gene Loves Jezebel - Influenza
---
Sisters Of Mercy - Torch
----
мрачная романтика
Всё, что мрачно, атмосферно, таинственно и с облогами преимущественно в разных оттенках синего (ночь, луна, возможно всякие кладбища и т. п., либо же осенней природы, опавших деревьев), но при этом не слишком агрессивно (в отличие от тру black'a какого-нибудь), может быть отнесено к готик-металу. От Nightwish до Deathstars. Чуть ли не каждую третью группу, в которой есть клавишник сейчас относят к готик-металу или даже готик-року. Это если разных "критиков" из муз. журналов слушать...
Но вообще готик-это отдельный стиль, "тёмный" постпанк с примесью глэма, "театральности" так сказать. Даже даб и арт-рок обнаружить можно. А готику с металлом начали мешать ещё Celtic Frost - на них выросли группы дум-дэта MDB, PL и Anathema, а на тех - новые группы, заметно отличающиеся (некоторые вообще отказались от гроулинга, оставив только "готический антураж" - Charon, HIM, For My Pain, Poisonblack - чтобы не путать их с традиционным готметом, стали называть love metal).
Собственно готик-метал - это музыка на основе звучания MDB/PL/Anathema (ранней) с более облегчённым звучанием. Это прежде всего Tristania, Sirenia, Draconian, The Sins of Thy Beloved, Theatre of Tragedy. Противоположным развитием дум-дэта является гораздо более медленный и мрачный фьюнерал (Shape of Despair, Skepticism).
В некоторых старых группах нет влияния дэта - например, Type O Negative ориентировались на психоделику и традиционный дум, а готик-метал Lacrimosa сформировался из утяжелённого дарквейва.
Ольга Сергиенко
Nightwish совсем не в ту струю
Разница лишь в визуальных аспектах. Звучат такая музыка может как угодно
Органная музыка .
Айгуль Куздибаева
Ещё были какие то сомнения в твоей адекватности, теперь не осталось .Как сказал В. С. Высоцкий : " Ну сумасшедший, что возьмёшь " . Иди выпей таблеток успокаивающих, а то закипишь скоро . Пар из жо. пы пошёл уже дурачок деревенский .
Готический металл это круть! Послушай погугли.. А готическая музыка она разная бывает.. но в основном печальная, темная и мистическая
Это ответвление рока. В отличии от него, готическая музыка имеет более медленный темп, минорный настрой и ударный инструмент (не помню какой).
Не знаю такой. Готик 3 игру знаю