Музыка
Остались ли еще люди ценящие красоту готической музыки?
В последнее время, если в диалоге проскакивает фраза "Готическая культура" определенный контингент делает круглые глаза и переспрашивает: "ЧТО ЭТО??? " Неужели круг познания большинства стал настолько мал?
есть... я вчера во время прогулки заметила, что такая музыка является частью живой природы, все звуки сразу становятся ярче при прослушивании, так это все клево!!!!будто она из природы и идет... это хорошо...
Дружище, я ценю красоту в любой музыке)) ) Вот только в крупнооптовой попсе красот особых пока не могу отыскать, ишо не дорос, млин, наверное)
Within Temptation уважаю
мне нравится готическая музыка. но это не пустой звук. к этой музыке я отношусь очень избирательно, если не придирчиво. мои любимые группы: Umbra et imago, Sirenia, Sisrers of mercy, sins of thy beloved, diary of dreams. (про последнюю вообще отдельный разговор, это очень необычная группа. так же нравятся средневековые темы, смешанные с тяжёлой музыкой. это Dargaard, Lacrimosa, Haggard.
есть
у меня полно друзей готов ...но мало кто из них знают историю, считаю что увлечение должно начинаться с итоков
мало но остались, скоро совсем не будет
"Лякримоза" к ней относится ??мне нравится
И зачем тебе, чтобы общество знало о готической культуре? Была в моде - теперь обратно в андеграунд, и не надо ей быть общеизвестной, или - тем более - популярной, еще чего...
Я обожаю готику. И считаю что оставшимся готам надо толкать культуру в массы!
мне и музыка нравится готическая и культура средневековья тоже замечательная, и ваще уважаю готов)) культурные вежливые люди))
Если все-таки причислить к готам Within Temptation и Nightwish (хоть и разобранный) , то я просто фанатею.