Музыка

Готическая музыка должна быть такой?

Решил послушать готическую музыку, думал она будет мрачная и будет пробирать до костей. Однако... не пойми что, ни атмосферы, ни мрака, в общем разочаровался по полной. Группы я искал в интернете, ну просто вбивал типа "готик рок лучшие исполнители".Так вот, ничего мрачного я так и не нашёл там, так это нормально? Это и есть готическая музыка, или я просто не так искал?
ты бы написал какие группы слушал, чтоб понятно было о чем речь. да, готы не только грустят, но еще и веселится умеют, у них даже и танцевальная музыка есть.
ну а одна из самых печальных групп и впрямь Лакримоза
Анита Петрашкевич
Лучший ответ
не классика и не лучший образчик, но все же https://www.youtube.com/watch?v=MlUXM2Fs-v0&t=164s
Ирина Зорина
Хз че ты там нарыл. Мой личный готический топ:

Bauhaus - In The Flat Field

Sisters Of Mercy - More

Death In June - Last Farewell

Siouxsie & The Banshees - Into The Light

Iggy Pop - Sister Midnight

Walker Brothers - Electrician

Joy Division - New Dawn Fades

Swans - Mind Body Light Sound

Birthday Party - Sonny's Burning

от Lacrimosa блюю почему-то.
Чисто технически готический рок появился когда у панков пошли отходняки от герыча и спидов. Люди знали о чем пели )) Все что потом - по большей части клоунада.
Azamat Nurtazin
Azamat Nurtazin ну а самая любимая, наверно - вот эта: https://youtu.be/52knI36SxYk
Константин Савельев А вот скажем некоторые песни Black Sabbath,типа God is dead,не считаются готической музыкой?
Просто они мне мрачнее кажутся чем скажем тот же Баухаус, или всё таки дум это совсем другое?
мрачно и до костей это funeral doom
Смотря что ты слушал, сейчас порою по каким-то неведанным причинам готик роком могут и Эванесенс каких-нибудь с Визин Темптейшенами обозвать, хотя они и близко к нему не относятся.
А вот Bauhaus - да, действительно готик рок. Ещё к готической музыке относится дарквейв, например группа Dark Sanctuary:
https://www.youtube.com/watch?v=-r_ERaQGmYc
послушай bauhaus.
Nikokay Bolkunov
Если хочешь действительно мрачной музыки, послушай группу pain, правда это индастриал-метал, но очень уж мрачная атмосфера. Из готик метала слышал лакримоза очень крутая, я ее не слушал, но может тебе понравится
Александра Макарова Мрачная атмосфера у Pain? Серьезно?