Музыка

Под какую музыку лучше засыпать?

классическую
Yra Krikunov
Лучший ответ
В тишине
все зависит от желаемых снов и личных предпочтений =))

для кошмаров подойдут живые записи skinny puppy (особенно doomsday) .. при должном уровне усталости, несмотря на жесткость этой музыки почти мгновенно проваливаешься под нее в сон, и сны идут ойойой какие.. . можно пособие писать по психологии.

я вот лично засыпаю под старый гоа - чем психоделичнее и мягче звук тем мне приятней заворачиваться вместе с ним в воронку ...

многие люди выбирают спокойный ненапряжны фон, будь то нью-эйдж а-ля Энигма и Delerium ( или delirium, запамятовал) , или более или менее приличную подборку с кафе дельмаров, или (тем, у кого абсолютно нет вкуса) под стандартный ландж.. .

очень интересные сказочные колыбельные есть у Бьорк,
так же очень у многих групп есть песня Lullaby - и у Cure, например.. . и много у кого еще, если вдуматься =))
я вот мелкому ребенку одному как то тихонько поставил assemblage 23 - lullaby - уж больно красивая колыбельная... .

PS!! забыл еще метров Эмбиента и инструменталки Типа Браена Ино (Eno) и Ван Геллиса.
и для особено искушеных есть такая тема BAd sector. я под нее засыпал как младенец, моя девушка бывшая выла от первых же звуков и не то что уснуть - находиться в комнате, когда звучит, не могла +) ну, любая интересная музыка - на любителя всегда. .

pps - вот прочитал ответы и думаю, стоит добавить, что ИМХО под классику фиг уснешь. музыка настолько сложная и полифоничная.. . что есть риск потерять сон и прокайфовать весь диск, вслушиваясь в каждую нотку.. . =) особенно ИМХО под Генделя и моцарта....
звуки природы, пение птиц, кваканье лягушек-супер.
Behemoth
Под энигму!!!! Попробуй действительно класно спиться, сама не верила попробывала и понравилось
Артур Челикян
под спакойной ночи малыши! так успакаивает=))))))
Оригами!
Саша Черных
я под релакс люблю и спать и засыпать
под спокойную
ну это смотря что ты слушаешь.. я вот слушаю оригами и тому подобное и засыпаю под них легко... ну а такая универсальная музыка скорее всего классика! попробуй!