Музыка

Какие грампластинки вам запомнились из вашего детства? :))

Грампластинки - важная составляющая моего детства. Потому что это был единственный источник музыкальной радости. Телевизор и радио ее практически не давали, да и телевизор у меня не все детство был, а с пробелами.
А вот пластинки.. . Полно сказок и детских книжек на них было - от "Чука и Гека" до "Карлссона", "Золотой антилопы" и "Маугли"... Говорят, сейчас можно скачать эти старые записи в виде аудиокниг.
А уж музыка - все, что я любила в детстве, люблю до сих пор. Утесов, Вертинский, Высоцкий, Эдит Пиаф, Сальваторе Адамо, Френк Синатра - отчасти восстанавливаю в виде МР3 те радости.
Еще были выпущенные специально для детей классические произведения типа "Щелкунчика", литературно-музыкальные постановки, таких бы сейчас побольше.. .
Это раннее детство, но грампластинки сопровождали меня вплоть до появления громоздких музыкальных центров, примерно тогда их выпуск пошел на спад, а проигрыватели стали проблемой. Но несколько коробок с пластинками до сих пор храню, а вдруг.. . Когда слушала последний раз - 4 года назад, отметила, что звук совсем другой, как-то богаче, объемнее. И ощущения - не передать. Сходные с тем, когда впервые пошла в кино после очень долгого перерыва во времена упадка кинотеатров.
Милена Белоус
Лучший ответ
Сказки. Много винила было со сказками.
Виниловые, один барыга их у меня всегда скупал па рубписят, когда мне удавалось стащить.
Сказки Чайковского, до сих пор наверно у предков в кладовке валяются.
У меня была аудио книга: Три поросенка, а на другой стороне Музыкальный магазинчик. прогрэс после бабин.
Помню, в детстве у нас была пластинка "Арриведерчи, Рома! " Очень ее любила, Но самая любимая была с песней "Таежный поселок"--давно ищу эту песню, но пока безрезультатно, ведь песня очень старая, ей лет 50, неменьше.