Музыка

Многие не любят попсу,говорят, что там все про"любовь" и про "маму",сейчас включил шансон тв,отличий не нашел ну кроме

Meri Mikhnevich
на мой вкус шансон еще хуже попсы, потому что попса бывает и качественная, а тюремная разновидность шансона отдает кустарщиной, подворотней, дешевым пойлом и куревом. Не понимаю, почему многим так нравится? Шансон - это городской романс, его здорово исполнял Шарль Азнавур, к примеру. А какое отношение к городскому романсу имеет тюремная экзотика лично мне неясно.
... главное, что рок'н"ролл жив.
Екатерина Попова
Лучший ответ
ну про шансон я уже писал (хуже этой бандитско гопнической лирики наверно жанра у нас и не найдётся (про ту агрессию с которой она навязывается я тоже уже писал)
про попсу ну а что про неё сказать? она была бы врядли популярна если бы там не пелось о простых и понятных любому недалёкому"бюргеру" вещах
типа любви и. т. д. но музыкально -песенные помои на этом и строятся
в общем: "сижу и слушаю попсу и чё -то чешется в носу
-- а ты не суй в попсу свой нос то не музыка а понос"
Шансон тоже не любят, слушаю радио рекорд, смотрю Бридж тв, слушаю электронную танцевальную музыку и тебе советую
Meri Mikhnevich Мерси))) Но вообще считаю надо слушать то, что по душе и по настроению, че зацикливаться на 1 направлении???И категорически отвергать другое??
советую послушать рок или металл!)))
Факиль Киямов
Meri Mikhnevich А они про что поют?))))
))) Подожди, а по глаза как же? Везде поют про глаза! ! Только по разному) )
Попса:
"..Твои глазаааа, ааа, в моих рукааах"

Шансон блатняковый:
"..И под глазом фингал, побили поганые суки"

Русски рок:
"..Маленькая девочка со взглядом волчицы"

Готика:
"..Красные глаза, вспоминаю-умираю, красные глаза"

Короче, можно петь и про маму, и про любовь и про всё на свете, только очень по разному.
Meri Mikhnevich ну эт типа тоже про любовь, в ту же область))))
нашел че включать. слушай рок, а лучше панк
Андрей Глебов
Верное наблюдение! Поэтому я и разделяю российский шансон (который бесит) и советскую блатную песню (не фанат но уважаю) . Попсу хаить стало модно, а я ее слушал и слушать буду. И ABBA, и сов. ВИА, и Браво, и музыка к фильмам - это тоже попса, только качественная! Кстати, горячо любимый толпой русский рок тоже насквозь попсовый! Поэтому я слушаю инструментальную музыку (оркестры) и западную (рок, поп) , чтоб не понимать текст.
послушай рок ))) мож найдёш отличие
Слушайте классику )
Meri Mikhnevich Классика вечна согласен, но иногда бывает чего то такого охото, из более нового)))
шансон фигня..