Музыка
мне тут посоветовали послушать метала, чтоб "поумнеть" (с)....вопрос...
от чего там "умнеть"?...от грохота?...от гроула со скримингом?...от размалёванных морд?...от тупеньких детских текстов?...от ЧЕГО?
от блэка стопудова поумнеешь (; посмотри на некронова, он такой мозгастый, остроумный, сообразительный и брутальный блэкарь.. . он идеал и всем пример.
Марина Никифорова
маё кумер - виликей ШАЙБА на!
ну может грохот слабоумие вышибает
Музыку слушают не чтобы поумнеть, а чтобы кайф половить))
Марина Никифорова
не совсем верно))
поумнеть можно только от классики
тезис: "слушай металл, ума наберешся"
разьяснение:
1) грохот: основная часть генератора грохота относится к направлению, заканчивающемуся на ~кор. грайндкор, эмокор и так далее. Это просто тупой грохот. Если послушать металл 70-80х, особо грохота там нет, а многие композиции, в частности рок-баллады, довольно приятны даже на вкус любителя классики.
2) гроул и скриминг применяются в нью-вэйв направлениях, это не металл это просто кошачьи вопли под кастрюльный грохот, авторы которых считают что изобрели новое модное направление в музыке, хотя к музыке это не относится ни коим боком т. к. создатели сего не умеют ни играть, ни петь - проверяется просьбой ритм-секции хотя бы одну минуту поиграть в размере три четверти и не сбиться, не применяя при этом кардан или драммашину
3) размалевка морд - это пеар, и к музыке он не имеет отношения. Это атрибут шоу - если бы фанаты хотели послушать музыку, они купили бы диск.
4) тексты - вопрос сложный. Известно что чем более заумные тексты у группы, тем более тупые у нее фанаты, до определенного момента - в зависимости от того о чем поется. Это одна из причин по которым металлисты не поют про разную астральную хрень, их тексты в чем то примитивны - как в древности разные боевые гимны, призванные заставить человека почувствовать себя куда сильнее чем он есть на самом деле. Музыка давала силу - и это сохранилось в металле. Если провести зависимость между силой духа и воли и сравнить человека который сентиментально пускает слезу над тысячным напевом про то как парня бросила девчонка и он выкинулся из окна, и человека который чувствует в себе силы свернуть горы - перед и после сессии, выяснится что второй человек имеет больше шансов ее сдать, имеет более крепкие нервы и не склонен не понимать что либо из того что им не пережито лично.
Вообще первое отличие металла от практически всего остального - он делался не за деньги а от души и для людей.
Так что по сути вопроса можно сделать вывод: металл не сделает умнее, он лишь направит и даст силу что бы добиться в жизни большего, и прежде всего научит не предвзятому отношению.
Список рекомендованного к прослушиванию - все что играли рокеры, начавшие в 70х-80х, доживших и играющих до сих пор.
разьяснение:
Денис Захаров
прям приятно почитать...
Zarina Nurlankizi
Я уж хотел было покрыть буями автора ответа за,например"гроул и скриминг применяются в нью-вэйв направлениях, это не металл это просто кошачьи вопли под кастрюльный грохот, авторы которых считают что изобрели новое модное направление в музыке, хотя к музыке это не относится ни коим боком "...Это говорит о непонимании того,о чем человек вещает....И музыкально застрял где-то в 80...А уж в металле ,видимо,все,что тяжелее Iron Maiden,грохот и ушная боль...Уж если не знаете предмет разговора,не судите...Или вы слышали пару тройку команд ...И даете некорректные субьективные советы человеку,который о металле и так не высокого мнения изначально...Воды дохрена налито....Умных словосочитаний....типо пра кардан и драммер....Да у меняесть знакомые.которые и темже гроулингом(а не"гроул"ом) балуются и техничностью заткнут за пояс 80-е...Очниесь,товарищ.на дворе21век...Ричи Б лекмор и Ингви Мальмстин уже давно не гитарные герои №1....Но всеже спасибо за" металл- не за деньги а от души и для людей"..
Марина Никифорова
спасибо, братцы, улыбнули ваши каменты))
а уж сколько новой терминологии услышал, ууууууууууууууууу....)))))
как дерьмо не назови, а вони меньше не станет))
это тебе сто пудов засланный казачек посоветовал. что бы ты чоткий такой пацанчег, подсел на их сатанискую музыку.
обычно наоборот бывает: сначала умнеют, потом чего-то там слушать начинают
От ёот музыкального бухла
Ваше мнение ошибочно. В каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя. Не все группы исполняют плохие песни. Согласитесь, что попса ещё хуже. Кроме того "Метал" имеет очень много направлений.
З. Ы. : На вкус и цвет товарища нет. Каждому своё.
от текстов!
Марина Никифорова
спасибо...насмешила)))
Слушай Blind Guardian :)) Особенно если послушаешь альбом Nightfall in Middle-Earth ("Сумерки Средиземья"), там уже и на умные книжки потянет))))
Вас послали, чтобы Вы не отвлекали того, кто Вас отправил. И будете вы "умнеть" долго, пока не поймете, что от Вас просто старались избавиться. Музыка - это просто предлог.
Я считаю, что сколько хочешь слушай метал, всё равно не поумнеешь, это не от музыки зависит! =)
А метал-это COOL!=)
я вот что скажу если ты слушаешь мкталл - то ты уже умный (ая)! =)))
чтобы поумнеть надо книжки читать а не музыку слушать) )
мне такая музыка нра но не то что поумнеть а просто нра и как не странно рассслабляет.. .
каждому свое)
Просто нада вслушиваться в песню! И выбирать группы! Какой именно тебе стиль по душе! А ты отчего раньше умнел от репа или от попсы?