Музыка
Влияет ли музыка и в частности слова песен на психику человека?
Прочитала статью, что якобы из-за текстов группы Агата Кристи покончили жизнь самоубийством две школьницы. Обвинение несправедливо и нелогично!!!!
Любую музыку необходимо воспринимать критично. И не следовать буквально текстам песен. Я тоже возмущаюсь, когда рок обвинябт в пропаганде насилия и смерти. Если музыкант поет, что нужно убить себя, не значит, что надо пойти всем и покончитьс собой. Просто поклонниками различной музыки часто являются подростки с несформированной психикой и некритичным отношением к миру. А взрослый, рассудительный человек и Marilyn Manson будет слушать без вреда для своего психического здоровья.
на фанатов очень даже может повлиять. То, что для вас "несправедливо и нелогично" для них может быть иначе.
У кого слабая психика,на того тексты песен влияют однозначно(Примеров в мире уйма.
da, osobenno esli slova duratskie...
подобный вопрос уже был. .
однозначно влияет, тем более что у каждого человека свой порог восприятия .. т. е. пропускает человек слова через себя или мимо ушей. . так что некоторым особам надо быть поаккуратней в выборе песенок..
прямым образом
Да ты только послушай "Агату Кристи"- не навижу их садомазохистскую херню. Там даже слова есть такие в песне "Опиум для никого" :"Давай вечером умрём весело-поиграем в декаданс". А эти две школьницы наверно были фанатками, если долго вслушиваться в тексты этих песен, то они будут впечатываться в подсознание, что наверное произошло и с этими девочками. Но я считаю, что школьницы просто оказались слабыми на психику, с ума сошли от этих песен, в результате-шагнули в окно.
Да она мне всю жизнь перевернула
Конечно, иногда бывает послушаешь песню и сразу запоминаешь слова, а потом еле отвяжижся от них.
Конечно! Некоторые фанаты живут текстами песен своих любимых исполнителей!
Когда как!
Такое в жизни к сожалению бывает. Но в таких радикальных случаях как в этом слава богу не часто. Но что музыка и в особенности тексты влияют (даже если немного) на психику человека, это уже давно ясно.
если слишком близко к сердцу воспринимать, то конечно влияет
У меня влияет таким образом, что вот слушаешь песню - и не обращаешь на нее внимания. . а потом что-то случается, а эта песня как раз близка к тому, о чем ты переживаешь.. . и в такие моменты немного отвлекаешься от всего и вслушиваешься в слова.. . получается как будто ты не одна, а кто-то похожие чувства переживал... после этого либо в окончательную ностальгию впадаешь, или же послушаешь, подумаешь, что все таки все хорошо - и успокаиваешься))
Влияет...еще как! По себе знаю=)))
Ну.. . не знаю, как это объясняют криминологи и ученые, но заметь сама: те, кто слушают Борю Моисеева либо гомики, либо женщины, либо люди пожилого возраста. Те, кто слушает русский и зачастую грустный (так как правдивый) реп - те почему-то замкнутые и вечно недовольные как наркоманы. А те, кто слушает русскую попсу - либо блондинки, либо сами исполнители. Или лжеэкстрасенсов, которые гипнотизировали своих жертв именно музыкой и какими-то там идиотскими напевами. Суди сама.. . А я как стал слушать The Offspring, так как-то все время настроение веселое стало.. . )))))
еще как влияет) ) Ребята не слушайти радио особено радио попса) ) они погубят вас:)