Музыка
как влияет тяжелая музыка на психику подростков?
Нужно изначально исходить из того, какая психика была до прослушивания тяжеляка. У всех разные стереотипы и представления о мире. К примеру я: обожаю свою страну и ненавижу Америку(я не расист, просто не нравится она мне), и если будет играть тяжелая музыка на тему патриотизма(например группа "Аркона"), то это будет положительно влиять на человека, появится чувство гордости за страну еще больше чем было, а вот про ненависть уже можно и забыть, так как уже поется про то, что мы всех лучше, выше, сильнее. Но сразу появляется тогда антипод - у меня - Эмо, поют про слюни, сопельки, цветочки на могилках) Типа поют про одиночество, неудачи и т.д. Вот это уже психику подпортить может. Ну и конечно наоборот. Каждый человек к моменту осознанного восприятия музыки уже вполне скомплектован психически и выбирает музыку, которая ему ближе по ощущениям, чаще всего как раз музыку тяжелую, чем дальше стиль будет отдаляться от мировоззрения, тем больше будет это давить на человека. Вот...короче тяжеляк тоже разный бывает, каждому свой.
по-разному....зависит от подростка, от его мировосприятия, устойчивости нервной системы, психоэмоционального состояния, уровня IQ....а вообще, легкая такая попсовая музыка влияет на подростков хуже, чем тяжелая музыка....ибо отуляет....
если много, то подростки деградируют
а мне кажется как и вся остальная.
она отбивает последние мозги....
не знаю. смотря какая тяжелая музыка.я слухаю металл и мне наоборот даже лучше становится.а вот альтернативу я лично не могу слушать - я думать под неё не смогу
Пример...токио хотел...имеет отношение к рок музыке, влияние их на молодежь больше чем просто влияние, все зависит от людей..если девочка влюблена в солиста, то по-любому она будет слушать даже если это полное дерьмо. Я слушаю тяжеляк с детства, када еще в 2 классе учился слушал металлику, а это был 1993 год и ничего с моей психикой не стало...я не стал злым, я не стал плохим и так далее. вообще рок-концерт - это выплеск негативной энергии, так же как и занятия сексом, просто у каждого свой тараканы в мозгах..кто насилует женщин и девочек, а кто-то после концерта крушит все подряд - но это не влияние самой музыки!!! так что выводы сами делайте!!!
Отрицательно, если злоупотреблять
никак не влияет - а вот попс и реклама делают из подростков тупых жертв моды. то что вы называете "тяжелой музыкой" - вероятно вы имеете ввиду всю рок-музыку - так она развивает в человеке индивидуальность, а не бездумное потребитебительство
Не знаю как она влияет на психику, но тяжёлую музыку я люблю, правда не всю...
тяжело :))))))))
Именно, психами становятся!! Звуконаркор! Зомбирование идёт через т.музыку.. А как с этим бороться? Ну вот, а кому-то это придаёт энергии!! Каждому - своё...
Прежде всего это зависит от возраста подростка.13 лет это одно а 16 другое.далее важен тип музыки.если музыканты талантливые,то как правил шума мало, на первом месте соло,такая музыка развивает.Если на первом месте стоят ритм и ударные, мозги летят в трубу.
Сама музыка ни как не влияет! Как и все остальные стили!
Единственно они начинают им уподоблятся носят косухи например или там какие нибудь железки, отращивают бороды и волосы и играют на гитарах!
Когда был подростком я тоже слушал тяжеляк. Мне это придавало энергии, поднимало настроение и когда я слушал попсу мне становилось тоскливо на душе. С психикой у меня всё нормально.
Смотря зачем они ее слушают. Если, потому что считают что это круто - отобьют последний мозг, если понимают эту музыку, следят за гитаристами, пытаются повторить - только на пользу.
на каво как!
Не как просто укаждого человека что-то своё любимое
влияет плохо только на умственноотсталых подростков-дегенератов, а на нормальных подростков влияния не оказывает
Она влияет тяжело, вот так и психами становятся!
положительно!!! Исключительно положительно))))