Музыка
влияет ли прослушивание тяжёлой музыки на психику?
Я слушаю метал ( хардкор и трэш) , когда занимаюсь спортом, а так разную могу, но в последнее время и в повседневости непрочь послушать, агрессии не проявляю, скажите, что тогда получается?
нет
Музыка, вообще-то СПЕЦИАЛЬНО придумана именно для того, чтобы влиять на психику.
...влияет даже прослушивание тишины, даже поедание пиццы.
Любая музыка влияет на психику, иначе бы её никто не слушал :)
Зависит от человека.
Лично я слушаю Clawfinger уже много лет. У них достаточно агрессивная музыка. Но я человек спокойный.

чижоооолый характер будет !!
если психика сама по себе нормальная (нет природных отклонений) , то никак не влияет
Я слушаю тяжёлую музыку (не только, но по большей части) , большинство моих друзей тоже и все спокойные, уравновешенные люди. Гопота и быдло не слушает тяжёлую музыку, но они агрессивны, постоянно ищут конфликтов и какого то самоутверждения перед собой и "пацанами", может попса и блатняк, которые они слушают, как раз негативно влияют на психику?))
Если уж разбираться, то на психику влияет вообще любая музыка, но не думаю, что существенно. С 8 лет слушаю металл, и всё путём. Вот на мои взгляды он действительно повлиял, и надо сказать, в лучшем смысле - о многом заставил задуматься. Кстати, научно доказано, что металл, вопреки всеобщему мнению, не вводит людей в депрессии, но люди, пребывающие в ней, начинают его слушать, находя в нём что-то близкое для себя - а это иногда очень важно, ведь в противном случае и происходят суициды. И ещё немцы уже давно доказали, что люди, долгое время слушающие металл - не знаю уж, причина это или следствие - чаще всего обладают более высоким интеллектом, чем их ровесники, увлекающиеся рэпом, шансоном, попсой и даже классикой.
ИМХО: если человек умный, то из того же металла он будет черпать лишь пользу для себя, если он - идиот, то этим всё сказано.
однозначно влияет. музыка влияет на структуру воды. если смотреть на воду под микроскопом то под влияением музыки получаются разные узоры. человек состоит из воды в большей степени и она тоже меняет структуру.
Андрей Кириллоff
мелкоскоп то у тебя большой ?
да