Музыка

Влияет ли музыка на психику человека?

Алия Зарипова
слушаю метал с 9 лет. и вот что скажу -- зависит от человека все это.

кто то говарит что метал и прочии тяжести для остальных это музыка дьявола и ана нас паганит.... что ж если это даже и так, мне это чертовски нравится)))
Ольга Болдырева
Лучший ответ
грузит бывает блэк метал...
Ёще как влияет. Когда мне хреново, только и спасают бешенная скорость и музыка на всю катушку.
скорей всего психика влияет на музыку.. Я выбираю что слушать.. а не музыка.
Не знаю, как на психику, а на настроение точно влияет. Когда полная депрессуха - включаю любимую музыку и настроение поднимается. 100%нтный способ.
Инна Босая
влияет
Герман Огай
Звуковые волны - это физическое явление, происходящее в различных агрегатных состояниях вещества. Уже с незапамятных времён человека окружали звуки. Ещё и музыки никакой не было, но было пение птиц, журчание ручья, шорох хвороста и шелест листвы. Все эти звуки окружали человека и информировали его об окружающем пространстве. На основании врождённого и приобретённого опыта, человек воспринимает звуки по-разному. Например, высокий визг был сигналом тревоги. В то же время были успокаивающие звуки - шум дождя, свист ветра.

Из вышесказанного, можно заключить, что различные по частоте звуки по-разному влияют на человека. Учёные установили, что это напрямую связно с ритмами головного мозга. Получая через органы слуха аудиоинформацию, мозг анализирует её, сравнивая со своими ритмами. У каждого человека ритмы протекают со своей частотой. Именно поэтому, так различны вкусы к музыке. Под старость функционирование процессов в головном мозгу замедляется, и человек перестаёт воспринимать быструю ритмичную музыку, отдавая предпочтение более спокойным и размеренным композициям. А всё потому, что мозг не поспевает обрабатывать быстро меняющуюся информацию.

С каждым десятилетием музыка становится быстрее и агрессивнее. Если раньше танцевальной музыкой считались фокстрот и степ, а затем твист, то позднее появились диско и евродэнс. Немного позднее получила широкое развитие электронная музыка. Это дало нам новые ритмы 140, 150, 160 ударов в минуту и более. Но известно, что организм человека не рассчитан жизнь в этих ритмах постоянно. За подобный прогресс мы платим серьёзными сбоями в центральной нервной системе, нарушениями сна, депрессиями и повышенной раздражительностью.
Если человек псих - на него уже ничто не повлияет!! !
И тяжелая музыка здесь ни причем!!!!
Влияет конечно, обычно люблю хип-хоп но когда начал слушать метал увидел что поведение поменялось!!!
Orazken Nazerke
конечно влияет, если часто или постоянно слушать тяжелый рок, причем вызывающий агрессию, то повлияет да и еще как!
Антон Склюев Вызывающий агрессию?Мухахаха =))))))
конечно влияет!
многие тренера дают слушать быструю энергитечкую музыку своим подопечным, так как она увеличивает выносливость организма на посознательном уровне, поэксперементируйте над собой, с утра при поездке на работу или учебу слушайте музыку один день тихую и спокойную, медляки
на второй день -быструю и ритмичную
ну и в какой день вам быстрее удастся проснутся и войти в тонус?
а эксперементы с повторением одной мелодии целами днями в концлагерях людей сводили с ума
или музыка для релаксации
насколько я понимаю все влияние музыки на человека происходит за счет информационной функции воды, которая в нас содержиться ( 80%) под влиянием разной информации молекула H2O принимает разную форму...
на мою да
Ааааргггххххх я дьявола какашка.... метал разрушил мою детскую психику. Нет не влияет, как был дружелюбным идиотом так им и остался.