Музыка

Влияет ли музыка на характер людей?

Если да, то какая музыка и как???
Влияет,слушаеш Тяжеляк или Панк-рок тебе становится на всё По Х**!Готику-вечный депресняк!Попсу-видишь мир через розовые очки и т.д.
Анастасия Киселева
Лучший ответ
скорее люди по характеру выбирают музыку а она в свою очередь усиливает черты их характера
Моцарт - повышаются умственные способности у детей от других композиторов - не помню но полюбому влияет положительно классическая музыка а тяжелая - может вызвать болезни
вся и по-разному.. на разных людей..
Елена Фомкина
Мне кажется да. Лично мне симпатичней люди, которые слушают рок, а не r`n`b например. Причем под роком я подразумеваю скорее не наших потных парней в косухах, а серьезное искусство, которое слушает весь мир
На кого как!!! Кто-то становится более нервным, агресивнее от агресивной музыки, а кто-то наоборот под нее расслабляется!!! Это все зависит от самого человека!!! P.S.: Человек сам должен решить для себя что такое хорошо, а что такое плохо!!!!
Вадим W
ну и вопрос чувак...пффф
Юлия Насырова
Говорят да, но я-против...Я слушаю рок, а по мне скажешь, что я белая пушистая
Влияет! Кто как глючит-так того и крючит!
Скорее наоборот, характер влияет на выбор музыки.
Igor Korolev
на характер - нет.
а вот на настроение, на работоспособность - еще как=)
(((( Юзик))))
На характер - не влияет. Просто каждый человек слушает музыку в соответствии со своим жизнеощущением. И если Вы слушали попсу, а потом вдруг полюбили рок, то это не музыка изменила Вас, а Вы изменились под воздействием внешних условий, и соответственно изменились Ваши пристрастия... Возможно, немного заумно, но это так и есть...
да конешшно DimsonF прав %. а я исключение-рокерша а по характеру и с виду особ не скажешь.но исключения токо подтверждают правила)
Sergei Br
конечно влияет.я например добрею от любимой музыки
Elena Mozhanova