Музыка
В какую сторону влияет тяжёлая музыка на подростка?
Сыну 14 лет, слушает такие группы как metallica, slipknot, Rammstein, и прочие, в какую сторону повлияет музыка, в положительную или отрицательную?
если вдумчиво слушает, то в положительную, а если "лишь бы гремело", то ни в какую
Если ему это нравится, то в положительную.
ни в какую, это нормально
для меня и моего брата єто переходной возраст, у меня был 10 лет назад а у него сейчас
Ты дико гордишься, ччто сын слушает такую музыку
Это прослеживается
У него все будет хорошо
Ни в какую. Это же не блатняк.
"-" только если слушать _любую_ музыку в наушниках слишком громко можно слегка оглохнуть.
+ если изучать иностранный язык то осмысленное прослушивание и пение любой песни на этом языке облегчает восприятие речи и улучшает произношение. Лучше где побольше слов.
Поставьте себе в его присутствии Cannibal Corpse и сын станет беспокоиться за вас)
Сам увлекался тяжёлой музыкой и скажу, что жить с этим довольно сложно (типа загружает мозг, выбивает из колеи и отвлекает от действительно важных дел). И хоть я давно уже повзрослел и музыка для меня это всего лишь фон, последствия меломании до сих пор сказываются (социальная дезадаптация)
ни в какую
Меня она выручала в депрессии
По моему, личному мнению в положительную.
Возможно будет интересно видео о панк рок, хоррор рок группах в стиле Misfits и Slipknot с мрачной динамичной музыкой и отличными сценическими образами https://youtu.be/BFFBSWnvC9s
Ну возможно он устроет стрельбу в школе
Ни в какую
Очень хорошо, позволяет заставить себя делать то что не хочется, например сходить куда-то. А вообще музыка классное занятие, какая музыка такой внутренний настрой и желание добиваться цели. Сам в поездки без наушников не выхожу.
Дебильный вопрос.
В какую сторону влияет его окружение?
На сколько он чуствителен к окружаещему - даже на глобальном плане?
Вы об это семя спросите.
Музыка это сопровождение. Конечно если ребенок маньяк или у него депрессия (из за чего то иного) то может стоить контролировать. А если он просто хочет делать что ему нравиться и вы его контролируете - музыка будет бунтарской.
Лучше создайте условия при которых он бы слушал что то веселое.
В какую сторону влияет его окружение?
Вы об это семя спросите.
Поддержу общее мнение, скажу, что ни в какую. Музыка не влияет на развитие, но вот причуды быть из-за нее, такие как перекраска волос и прочее, может наблюдаться, но это временно. Это подростковый возраст. Если надо будет, дайте ему возможность. Поверьте, лучше в детстве пусть все попробует, чем во взрослой жизни :)
Пусть слушает