Музыка

Как по-вашему, тяжелая музыка - это хлам или все-таки явление культуры?

Есть музыка, а есть НЕ музыка. Я сама люблю только рок - классический, мелодик, хард. Но при этом, в абсолютно любом течении есть хлам, и многие люди со стороны путают хард с тем, что я называю "грохот мусорного бака".
Гульнара Кударинова
Лучший ответ
Это - проявление энергий нижнего мира, то есть, вибрации, близкие к инфракрасным.
Жизнь человека располагается в диапазоне между ультрафиолетовыми и инфракрасными лучами. Мы живём в видимой части спектра.
Духовность - волны синего цвета, тонкие миры, высший уровень. Ближе к фиолетовому - интеллект и высший план бытия.
Сердечность - зелёная длина волны.
Красно-оранжевый - низшие вибрации- тело, секс, выделительные ограны. Жёлтый - ЖЕЛудок.
Так что, это - музыка для тела и оранжевой сексуальной чакры.
Эта музыка призвана была повысить на западе интерес к половой сфере и рождаемость, так они "загнивают" и вырождаются.
На Западе более интеллектуальные люди, им нужно уравновешиваться низкими вибрациями.
В Африке слишком много тела и секса, им нужно слушать духовную музыку.
Это уникальное явление. . В этой музыке сочетаются все стили музыки, это классика будущего. . Это едва ли не единственный жанр который до сих пор развивается..
SHAIVA respect
xlam eto to,chto my vidim na "FABRIKE"-vot tam iz lyudei ,bolee,menee poyushix delayut xlam,xlam eto tak bystro,eto tak bez mozgov ,eto tak legko....vyjivayut edinicsy!!!!
Хотите , тёзка, я расшифрую слово хлам? В Москве недалеко от метро "Сокол" есть Ленинград-ский рынок . Так вот на этот рынок много лет ходит за покупками " всякий ХЛАМ". Но только мест-ные жители знают, что недалеко от рынка тоже давно были построены кажется 2 кооперативныхдома , в которых поселился этот "всякий ХЛАМ" ...Художники, Литераторы, Артисты, Музыканты !!!
это "свет в окошке"!!!!в ее основе лежит глубокий смысл....
Эт точно не хлам!!!
Serega Serega
это протест!
Юрий Чекмарёв
НЕ ХЛАМ!!!!Былоб хламом,Выкинулиб давно!!!!
Макsим 3G
Ну однозначно НЕ ХЛАМ!! !
это часть субкультуры нашей эпохи как битлз или куин тогда...
Янис Гатидис
тяжеляк - это не хлам. Ваще рок - это отражение души человека. Так как мы можем назвать чужую душу хламом? Если сами до этого доводим?
Не хлам!! ! Однозначно!!!
Tursun Izahunov
Безусловно, о вкусах не спорят. Да и смотря что называть тяжелой музыкой. Для меня вот, например, тяжелой музыкой является так сказать творчество Фили Хардкорова. Очень тяжело слушать.
ОК
Олег Киндер
Не хлам. Это какой то период развития музыкальной культуры.
ну нет. не хлам...я сама люблю тяжёлую музыку...но не всю...например дэд металл какой-нить я не понимаю....
Тежельняк (гы, прикольное слово! ) заставляет землю крутится!! !
Тяжелый рок-форева!!! !

P.S. фигасе Селена замутила!!!
Как и внутри любого направления, в тяжёлой музыке есть шедевры, есть просто хорошие вещи, есть и хлам. Закономерное развитие жанра. Нельзя же делать только выдающиеся произведения.А если брать отношение к стилю целиком, то у каждого, как и было сказано Doniyor Umaraliyev, свои предпочтения. И пусть тот, кому нравится популярная музыка (скажем прямо, попса), слушает её, и оставит любителей тяжёлой музыки слушать тяжёлую музыку, и наоборот. Без конфликтов и столкновений. Потому что о вкусах не спорят.
Это единственное, что успокаивает мои нервные клетки после тяжелого и не очень дня, так же придает сил в начале дня =)
тяжелая музыка - это сама жизнь,и еще успокаивает нервы!!!!
Помоему, хламом называть это будет слишком грубо. У всех есть свой вкус. Поэтому я считаю что мы должны принимать этот стиль музыки как нормальную музыку. Хотя я сам её не навижу, я имею в виду тяжёлую музыку.