Давно слушаю различные направления рока/метала. На самом деле плевать, какой тяжелый/не тяжелый, лишь бы по душе пришлось.
Новый знакомый сказал, что не тяжелый. Обидело! Хехе, тогда Сплин, МУмий троль вообще попса получается. Прошу привести примеры групп в направлении тяжелого рока. Мне почему-то на ум приходят готические группы (дум-метал по-мойму)...
Музыка
Slipknot по вашему тяжелая музыка или нет? (см. далее)
Не взирая на все "Маски шоу", которые Slipknot вытворяют на своих концертах, музыка у них довольно тяжёлая и драйвовая ( конечно не все песни подряд ). Они взяли всё лучшее из Death и из Альтернативного жанров метала, объединили и добились своего звучания.
Да, согласен, есть и потяжелей команды. Но и Slipknot надо отдать должное.
Скорее просто у вас музыкальные предпочтения разные немного, вот и всё.
Игорь Морозов
Так и есть наверное, плюс по настроению каждого.
Лёха Мешков
Это гитарная попса, а не тяжелая музыка.
deep purple\nazareth -metallica\anthrax
не самая тяжелая.
примеры групп: behemoth, kult ov azazel, dodkvlt, dimmu borgir, taake, gorgoroth, dark end, marduk, dark funeral, satyricon
Слипкнот-это альтернатива. Гитара там, конечно тяжёлая, но эта группа лишена духа настоящего экстрим-металла. Гранж, дэт, электроника, рэп- чтобы всё это смешать, особого ума не надо. Послушай DEICIDE, MARDUK или NAPALM DEATH, в которых присутствует звук тру-экстрим-металла, и Слипы покажутся пушинкой.
Может твой новый знакомый слушает депрессивно суицидальный блэк метал, или дэткор они по сравнению со Слипкнот по тяжелее будут, а так да тяжелая по мне.
Игорь Морозов
Within Temptation его любимая группа вроде, ну опять же стили разные,группы неплохие. а "тяжесть" на слух
у тебя отвратительный вкус в музыке
Замира Баубек
Любопытства ради, а какой вкус в музыке по Вашему хороший?
Игорь Морозов
Обоснуй. Из списка любимых групп приведена лишь одна, как тебе удалось сделать выводы? Или ты антифа?
Игорь Морозов
типа Kasabian, моей недавней любви. только тема больше по тяжелой музыке.
Дум метал не тяжел сам по себе. Сплин и т д - действительно попса. Death metal - ИМХО самый тяжелый стиль.
Игорь Морозов
Ну Сплин я тоже считала обычной музыкой, т.е. "роком, для любителей попсы". Из death метала Slayer и Cannibal Corpse знаю, как-то не особо их слушала. Но разница конечно, очень заметна. Спасибо.
Так сказать, Slipknot - средней тяжести. Дум-метал - не готические группы, а дум-метал.
Очень много разных групп, которые будут гораздо тяжелее Slipknot и "готических" групп. В пример приведу достаточно известные группы: Cannibal Corpse, Behemoth, Suicide Silence, I Declare War, Carnifex, Job For A Cowboy, Six Feet Under и т. д. Из Российских: My Autumn, Change Of Loyalty, Токарный Паралич и многие другие. Поищите на ласт. фм и в поисковиках по тегам: Black Metal, Death Metal, Brutal Death Metal, Deathcore, Grindcore.
Игорь Морозов
Спасибо, некоторые, как оказалось, знаю.
Оля Ковалевская
black metal не такой уж и тяжелый. Вот Technical brutal death metal это да, и то не весь.
Послушай группу Carcass
Игорь Морозов
там вокал отличается, на слух ничего так
Не самый тяжелый, но тяжелый
Если иметь ввиду слипов, которые играют ню-метал, то Slipknot - это просто гитарная попса. Ню - метал - тоже гитарная попса/
Итог: Slipknot - коммерческая поп-группа
Не смотря на хороший музыкальный вкус, ты, похоже совершенно не разбираешься в жанрах. Слипкнот - это прогрессив- и ню- метал. Группа вообще тяжелая. Готику ты вообще зря вспомнила, готик рок отличается в основном мрачными темами, и "тяжесть" в нем может быть любая. Сплин и Мумий Тролль - это просто более легкий жанр.
Вероятнее всего это друг слушает что-то типа треша и металкора. Это уже просто другой уровень тяжести. Это группы типа: Ektomorf, Killswitch Engage, Xerath.
А просто 6тяжелых групп можно перечислять часами: те же Deep Purple, те же Iron Maiden, те же Lordi, Helloween, Nightwish, Ozzy Osbourne, Pain и так далее
Игорь Морозов
Да, есть немного((( Пару названий-пару групп по жанру. А про готику я упомянула не по классификации, а по личному восприятию)))) типа Дельфина (опять же) но пожоще) Треш тяжелым я бы не назвала... хотя такуие группы как Ektomorf, Killswitch Engage, Xerath ваааще не знаю, послушаю завтра ради интереса. Последние слышала, не все. DP, IM, LOrdi (молодая вроде же группа), ну остальные послушаю.. Спасибо.