Музыка

Как вы отличаете гитару от скрипки? Есть ли какие то особые моменты, по которым сразу слышно что звучит именно гитара?

Batir Bauenov
Этим "особым моментом" и я вляется сам звук) Мне кажется, любой отличит гитару от скрипки... Другое дело отличить 12-струнную гитару от 6-ти струнной)
Марина Ковалева
Лучший ответ
Это что? Юмор? А как вы отличаете холодильник от редиски? Есть ли какие-то особенные моменты, когда сразу видно, что перед вами именно редиска?
Batir Bauenov редиска это плохой человек. а холодильник такая штука в которую смотришь и думаешь чобы сожрать
она по сцене глуше бьет, чем скрипка...
помнится, скрипку с виолончелью когда-то путала. теперь могу отличить.
а скрипку с гитарой - нет, такого не было))))
Batir Bauenov а еще есть альт! и контрабасс
на скрипке не играю) Надо попробовать на гитаре смычком попиликать, может и правда будет мини-виолончель ))))))))))))
Наталия Я
Гитара горит дольше.
Ол
Ольга
я спашиваю своего личного демона
Ну, скрипка, она меньше. Если по внешнему виду отличать.
Ruslan Rustamov
по манере звучания =)))
Вы серьёзно или прикалываетесь? Если серьёзно, то есть такая характеристика музыкального звука, которая называется тембром. То есть, окраска звука, это образно. И гитара и скрипка относятся к струнным инструментам. Но скрипка - это струнный смычковый инструмент, а гитара - щипковый. Это говорит о том, что на них играют разными способами, из-за чего и звук существенно отличается. Смычок в исполнении на скрипке дает протяжный звук. А при игре щипком звук отрывистый. Спутать никак невозможно. Хотя иногда на скрипке играют тоже щипком, это особый приём. Но сравнительно редко, чтобы всё произведение исполнялось таким приёмом. А всё-таки, вы не прикалываетесь???
так на гитаре играет гитарист, а на скрипке - скрипач
так они и отличаюцо
Издеваетесь? Это примерно как отличать красный и желтый цвета.. . как вы их различаете?
Batir Bauenov я дольтоник.
я всегда слушаю только балалайку, чтобы не запутаться
это надо услышать. у скрипки более высокий глос
Не-не отличишь...
по моему сразу понятно при первых звуках, так же оязаемы как различия лета от зимы
Николай Попов
Batir Bauenov у меня в квартире круглый одно тои же. а занавески пару леи нераздергивались
ахахахахаха
пля, ппц, автор жжОт!

кстати, надо попробовать на гитаре смычком поиграть)) ) и на скрипке медиатором)))))