Музыка

Гитара не звучит

Моя гитара: классика Yamaha C40, струны нейлон.
Месяц назад столкнулся с такой проблемой, что гитара звучит как расстроенная, хотя пытался настроить по своему тюнеру, онлайн и на слух, не помогает, раньше же звучала звонко и четко
Недели 2 назад установил новые струны, каждый день их под настраивал, все как положено, но ничего не помогает, все та же проблема как месяц назад, может с гитарой что-то не так? хотя ей всего 2 года, как говорится не бита не крашена
Попробуй поменять струны
Любовь Сластникова
Любовь Сластникова
91 504
Лучший ответ
Возможно эти струны вам не подходят
Слишком толстые, пока вы их натягивали, гриф слегка перекосило, лады поплыли.
1. Проверить крепление грифа к резонатору, иногда в этом месте есть винт.
Подтянуть его.
2. Заменить струны.
Если не получится - найти профессионального мастера по гитарам за деньги
Послушать что он скажет
Ирина Степанова хорошо, спасибо за совет
Ирина Степанова струны кстати: hannabach classic 500 ht
Щас тебе тут нарассказывают. Во первых. Самая тупая причина - колки расслабляются. ТЫ когда настраиваешь, колок натягивай, а не расслабляй, так сказать.
Во-вторых. Если ты не на гитаре не играешь, а просто каждый раз настраиваешь. Особенно новые. Они так и будут себя вести. Им надо подрастянуться.
В-третьих. Гитара тупо не строит по ладам. Суть этой проблемы в том. Что у тебя может открытая струна выдавать МИ, допустим. А пятая вместо Ля будет выдавать чуточку ниже, или чуточку выше. В аккордах это уже будет слышно хорошо. Тут лучше сходить к мастеру. Довольно геморная процедура.
И четвёртая причина. Что-то с самой гитарой. Гриф повело. Анкера вроде не должно быть. Если его нет, ни в коем случае не ставь металлические струны. Гриф выгнет так, что ничего не сделаешь потом с ним. Если он есть. Но прогиб грифа смотри. Крепление гриф к деке. Саму деку. Но если такие проблемы есть - к мастеру. Или на помойку.
струны нейлон - уже диагноз.
Разбей на хрен!!