Музыка

Как вы относитесь к молодёжным суб-культурам?

Я, например, очень критично отношусь к субкультурам. Что вы хотите доказать, а? Что?! Наверное, хотите показать себя, какие мы... Думаете если оденете эти тряпки, то станете умнее, да старшее поколение посмотреть на вас и сразу блевонет от вашего клоунского наряда, просто на вас смешно смотреть... если хотите показать себя, то покажите себя с умственной стороны, проявите себя в учебе и т.д. и вас заметят если вы хотите этого. Все эти субкультуры вызывают у меня чувство тупой безысходности. Это же просто ярлыки. В большинстве своём для молодёжи, которой надо чем-то выделиться, показать свою "неординарность" и "неформальность". А в результате получается наоборот - очередное стадо. Вот я сам - я очень люблю готический стиль, но вот не сказал бы, что мне всё нравится в готической субкультуре, слишком уж много там лишнего, что называется "лишь бы - лишь бы". Тоску на меня навевает. Главное - не принадлежность к какой-то там субкультуре, а внутреннее содержание и духовность человека...
Я отношусь к большинству субкультур нормально.
Насчет внешнего вида и тряпья - это дело каждого. Музыкальная субкультура подразумевает, прежде всего, объединения людей по их предпочтениям именно В МУЗЫКЕ.
Почему вы считаете, что субкультура - это только внешний вид, не понятно совершенно.
Дело именно, что не в одежде, а в головушках светлых.. . Если человек умен и образован, без разницы наденет он косуху на вечер или деловой костюм на работу утром, от этого он не отупеет.
А наоборот ходячий деградант им останется в независимости от того, что он на себя наденет - прикид гота или гавайку с шортами.
Насчет того, что большинство тех, кто относит себя к какой-нибудь субкультуре, - это просто алкоголики и моральные уроды, так это просто законы большинства, которые действуют везде: от всего человечества в целом до компании школьников. Всегда дураков больше, тем ценнее люди образованные.
Владимир Евсеев
Лучший ответ
Не стоит так нетерпимо становиться в позицию Я ПРОТИВ.. . Они ведь не враги нам, они дети наши.. . Да и сами мы вышли оттуда же, я вот из хиппи, да и в душе им и остался.. . Что не помешало мне получить 2 высших образования (юридическое и психологическое) и нормально работать и жить...
В принципе ты прав. Но вот звездочка сатанинская с твоим высказыванием о доховности не очень состыковывается.. . Или в этом твоя ДУХОВНОСТЬ?
Главное что бы суб-культура не нарушала закон и нормы приличия и морали.
Любаша Кучина
а афтара кризис среднего возрасту или тупо не выспался?
Tekila Tekila
детишки резвятся, насрать на них... лишь бы не вешались
Конечно взгляд узковат.... но со многим сказанным я согласен.... Но не забывай пожалуйста, что каждая суб-культура имеет какую-либо свою идею.... В твоей речи больше сказано не об истинных неформалах, а о позёрах, которые по сути не являются частью суб-культуры....
Montii К
Вот вот!! ! А меня больше всего бесят эмо!! ! Как хмурые чучела разоденутся и считают что выделяются из толпы, а глубже капни - стукнешься о неотесанный камень!! ! Друзья, главное развивать интелект и физическую форму - и люди к вам потянутся!!!!
абсолютно согласен с тобой, ты единственный на проэкте в "музыке" кто задаёт хорошие и интересные вопросы
Ksenia Ostapenko
Не одна субкультура не пытается что то доказывать, или опровергать, это не секта и не контркульутура которая идет в разрез с устоявшимся слоем культуры. Зачем критиковать. Мой Вам совет есть интереный автор который довольно подробно описывает историю мировых субкультур на примере США: Алекс Керви. Который в своих суждениях ясно дает понять что такое субкультура и в чем причина появления. В любой культуре есть определенная целостность но неоднородность, взять например городского и сельского жителя, кореной житель села и приверженец этого слоя культуры навряд ли поймет и разделит взгляды и интересы городского жителя. Но тем не менее существую разные слои культуры. Что же касается субкультуры, субкультура призвана держать социокультурные признаки в определенной изоляции от “иного” культурного слоя. «Проблема» субкультуры рассматривается в культурологии в рамках концепции социализации. Предполагается, что приобщение к культурным стандартам, вхождение в мир господствующей культуры, адаптация к ней - процесс сложный и противоречивый, насыщенный психологическими и иными трудностями. Это и порождает особые жизненные устремления молодежи, которая из духовного фонда присваивает себе то, что отвечает ее жизненному порыву, ценностным исканиям.
Так, по мнению многих культурологов, рождаются определенные культурные циклы, обусловленные, в общем, сменой поколений. Юношество воплощает в себе новую историю реальность, творит собственную субкультуру которая, хотя и не вызывает немедленных, ощутимых изменений в магистральном пути культуры, вместе с тем влияет на многообразные срезы культуры: моду, стиль жизни, поведение, и в целом на стиль культурной эпохи.
Вот и все и не стоит на мой взгляд относиться столь критично
Иван Лисюк
Владимир Евсеев Вот! Послушай, Chris Redfield , что тебе умный человек говорит!

А то, как говорится:

Вольно судить, что истинно, что ложно,
Но ценность скорых выводов ничтожна:
Наденет пояс пробковый юнец -
И мнит, что он уж опытный пловец.

))))