Всем Доброго времени суток!
Вопросик у меня есть: Какую группу (группы) вы считаете самой "эпохальной" группой (группами) 60-ых годов?
И почему именно вы так считаете?
Музыка
Влюблённым в ROCK посвящается... (12)
Есть три группы которые никогда не упоминают - John Mayall's Bluesbreakers, Alexis Korner's Blues Incorporated, Cyril Davies All-Stars. Во первых - они в начале 1960 х присадили британскую пацанву на жесткий электрический ритм энд блюз Чикагской школы, из которого и выросла та музыка которую мы называем роком. Во-вторых они были настоящей школой - в них начинали свою карьеру чуть ли не все участники рок-революции 60х: Эрик Клэптон, Питер Грин, Джимми Пейдж, Джефф Бэк, Эрик Бёрдон, Кит Ричардс и Мик Джагер, Лонг Джон Болдри, Джек Брюс и Джинджер Бейкер.. . и многие многие другие
ну поскольку называть битлов и роллингов слишком банально
Cream the Doors Jimmy Hendrix Flitwood Mac John Mayall&blues breakers
да очень много кто
вообще я размышлял на эту тему--60е в массовом сознании конечно оставят Битлов и Ю. Гагарина--их будут помнить даже когда забудут кто такие
Н. С. Хрущёв и Д. Кеннеди (ну как например все знают композера И. С. Баха
но мало кто помнит кто был тогда королём Прусии)
ну ещё из значимых групп--10 years after9с Элвином Ли
Ярдбёрдс превратившиеся в Цепелинов да много кто
да очень много кто
Тут уж никуда не деться - Beatles !! Особенно ранний.. Свеженький.. Как весенний дождь... .
Если говорить о роке то вот эти:
The Rolling Stones
The Beatles
The Kinks
За то, что обычно первый блин комом, а у них наоборот.
The Rolling Stones
The Beatles
The Kinks
ролинг стоунс
Beatles, Rolling Stones
Битлз... Почему? Просто они forever!
Еще Creams, Genesis, Krickets, Velvet Ubdeground, Ramones...
А для меня Moody Blues, Jimi Hendrix Experience и The Kinks
...просто про битлов и роллингов сказали уже)
Валерий Горовенко
Навеяло Days Of Future Passed?
The Beatles
Сейчас меня побьют поганым тапком, но не люблю Beatles. Ну как не люблю. Нет душевной отдачи от их музыки и я хз почему. Тем не менее, считаю их культовой группой, от статистики и факта никуда не деться. Уважаю.
Что по мне, так, пожалуй Rolling Stones. И наверное именно потому что в сравнении с унылыми (по мне) битлами, Кит и Мик сделали что то большее. Впечатляют меня The Gods и, безусловно, The Doors .
А для меня - нет одной. Это как же - целые огромные 60-е, с их бесконечными экспериментами, с таким огромным количеством разных, совершенно разных альбомов, на которые оглядываются музыканты до сих пор, и, наверное, через сто лет 60-е годы 20-го века будут вспоминать как нечто неповторимое, золотое, и эта музыка останется ещё долго источником вдохновения и музыкальных идей.... Тьфу ты, как пафосно... .
Тем-то они и хороши, 60-е - там есть из чего выбрать, и в то время была куча "неэпохальных", но от этого не менее интересных групп. Я иногда думаю - почему они не стали эпохальными? Да, наверное, просто потому, что Макларен ещё молод был... .
Чтобы повыпендриваться, привожу списочек интересненького:
White Noise - опередили время ребята
The United States Of America
Fifty Foot Hose
The Wilde Flowers- эта совершенно неэпохальная кучка кентерберийских ребят, но разве не они делали потом уж точно, эпохальную Soft Machin и много ещё чего?
Tim Buckley,
Donovan - оба великие.
А мерсибит - там столько замечательных ребят, не одними Битлами славен Ливерпуль.... просто у Жуков были самые узкие брюки )))))
Телониус Монк, Нина Симон и т. д. - кто разбирается в джазе - добавит, про джаз почему-то мало говорят у нас тут.. .
Bo Diddley...крутой был чувак !
White Noise - опередили время ребята
The United States Of America
Fifty Foot Hose
Tim Buckley,
Donovan - оба великие.
Bo Diddley...крутой был чувак !
The Animals
The Doors, Uriah Heep
Александр Андронаки
uriah heep 60e?
Доброе утречко! )
однозначного ответа нет!
но для многих - это Битлз.
если подумать, в чем же их секрет?
может просто вовремя удивили нас?
или дали свободы глоток?
или мир всколыхнули?
вопросов много, но, дружок,
факт один. Было много хиппи, и не меньше "дури"))))))))))))))))
однозначного ответа нет!
но для многих - это Битлз.
если подумать, в чем же их секрет?
может просто вовремя удивили нас?
или дали свободы глоток?
или мир всколыхнули?
вопросов много, но, дружок,
Валерий Горовенко
Насчёт "меньше дури" полностью согласен с тобою!
Если говорить о 60-х то это очень непросто сделать. но я бы поалуй посставил бы так:
1.
2.
3.
И согласен - отдельно:
1.
2.
3.
И согласен - отдельно:
the animals/