Музыка

Влюблённым в ROCK посвящается...(15)

Всем Доброго времени суток! А у кого из вас... ещё виниловая вертушка имеется, грампластинки к ней и какие из них вам особо дороги? Прослушиваете-ли вы их... хоть периодически или... вам шум иглы и потрескивание мешают? С уважением ко всем - Byron*s Soul
Плёнку и винил вспоминаю как страшный сон)
Иван 60
Лучший ответ
Татьяна Болотова Привет! Обидно это слышать от тебя...
Галина Кива согласен--это уже прошлый век
хотя к приверженцам аналога отношусь с пониманием но тоже намучился и плёнками и с винилом в своё время
ДА ВСЕ ПЛАСТИНКИ У МЕНЯ ЕСТЬ (ХРАНЯТСЯ0 НО Я ИХ НЕ СЛУШАЮ--100%
ПЕРЕШЁЛ НА СД--(НА МОЙ ВЗГЛЯД БОЛЕЕ ПРАКТИЧНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ НОСИТЕЛЬ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ХОТЯ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ ВИНИЛА Я ТОЖЕ ХОРОШО ПОНИМАЮ) тем более сd более доступны в день в среднем у меня
появлятся пара новых поэтму винил просто некогда да и супер дорого проигрывателя у меня никогда не было
Галина Кива
У нас с батей колеекция винилов имеется, гдето 1500 штук, правда в основном батины по джазу и олдовым ронроллерам, ну и мое есть тож. Вертуха есть, правда старенькая Вега 106, но к ней есть штук 10 запасных новых иголок, а механика там неубиваемая, так шо лет на 50 исчо хватит.

А вот этот дисочег мне подарили исчо в школе - периодически переслушиваю:

Сергей Титенко
Татьяна Болотова Отлично! А насчёт наших вертушек... я и сам точно знаю, что они были - самые лучшие в мире!!! У меня их две: радиола "Вега-328-стерео" и "Radiotehnika-102-stereo". За столько лет они у меня ни разу не ломались и сейчас работают как часы, а на "Радиотехнике" я даже ни разу головку звукоснимателя не менял. Во как добротно делали!
вертушка имеется теоретически.. но у ней нет иголки.. а где купить хз... из винила помню только что на даче валяются пыльные Битлы... может еще что есть.. там сказки деткие в основном
Ольга Бузько
Два проигрывателя осталось Иногда включаю. Каждая пластинка дорога по-своему. У Зодиак, например, характерное шипение и оно мне нравится. У пластинок фирмы Capitol (например, Nick Kershaw) мне звук всегда нравился, там нет шипения. Iron Maiden - Fear Of The Dark на особом месте 2LP (музыка, оформление альбома, всё нравится) . Аналоговый звук с цифровым не сравнить. Еще песню Band On The Run люблю послушать с вертушки. Долгая тема. В каждой пластинке что-то есть особенное.
Татьяна Болотова Вот...,чувствую истинного ценителя! Respect to you!
А ты видел что мне там Игорь написал?
Да есть и вертел и винила полно) Слушаю очень редко, в оснавном когда друзья приходят пивка попить и молодость вспомнить! ! Есть дорогая, но не вмысле денег. А как память -Uriah heep Return to fantasy
Татьяна Болотова Я и не имел ввиду деньги...
А как память... о ком? Извини...
У меня их целых две:))))) )
Пластинок-завались просто! И Битлы есть, и Роллинги, и ДДТешвские винилы имеются, и КИНОшные, "Машина времени" есть и "Алиса" даже!
Но собенно мне дорог ПИКНИКовский "Иероглиф"(1986г)! Один из лучших альбомов за всю историю группы!:))))))
Лиза Давыдова
Татьяна Болотова Насчёт "Иероглифа" полностью согласен - там даже "Пинк Флойдом" кое-где попахивает! У меня тоже она есть. Спасибо!
А как же! Без винила никак низзззя... !
Вот такая, брат, история.... :

Есть много чего ценного и интересного,. . А звук иглы и "шипы" - это ж ваще самостоятельная "музыка" ...
У меня есть проигрыватель, но он, к сожалению, сломан. Особо дорога мне пластинка, которую мне брат подарил, когда мне было 10 лет, это сборка Элвиса. Моя первая и единственная пластинка Элвиса Пресли.
У меня нет, но люблю послушать "Секрет", "Браво", Антонова, "Воскресенье", "Чайф". Кстати и тебе советую!!!
Татьяна Болотова Я тоже люблю и Антонова и его "Аракс" и другие группы и ВИА 70-ых и 80-ых.
Спасибо!