Музыка
Влюблённым в ROCK посвящается...(9)
Вот этот список "лучших вокалистов" всё-же получше, чем списочек лучших "рок-богов". Некоторым конечно места не нашлось, но всё-же..."Top 40 Greatest Voices in Rock":01. Robert Plant (LED ZEPPELIN)02. Freddie Mercury (QUEEN)03. Paul Rodgers (FREE, BAD COMPANY)04. Ian Gillan (DEEP PURPLE)05. Roger Daltrey (THE WHO)06. David Coverdale (WHITESNAKE)07. Axl Rose (GUNS N' ROSES)08. Bruce Dickinson (IRON MAIDEN)09. Mick Jagger (THE ROLLING STONES)10. Bon Scott (AC/DC)11. David Bowie12. Jon Bon Jovi (BON JOVI)13. Steven Tyler (AEROSMITH)14. Jon Anderson (YES)15. Bruce Springsteen16. Joe Cocker17. Ozzy Osbourne18. Bono (U2)19. Peter Gabriel20. James Hetfield (METALLICA)21. Janis Joplin22. Chris Cornell (AUDIOSLAVE / SOUNDGARDEN)23. Roger Chapman (FAMILY)24. Phil Lynott (THIN LIZZY)25. Glenn Hughes (DEEP PURPLE)26. Steve Perry (JOURNEY)27. Jim Morrison (THE DOORS)28. Alex Harvey (THE SENSATIONAL ALEX HARVEY BAND)29. Rob Halford (JUDAS PRIEST)30. Ronnie James Dio (DIO)31. Sammy Hagar (VAN HALEN)32. Meat Loaf33. Alice Cooper34. Geddy Lee (RUSH)35. Brian Johnson (AC/DC)36. David Gilmour (PINK FLOYD)37. Fish (MARILLION)38. Dave Lee Roth (VAN HALEN)39. Biff Byford (SAXON)40. Neil YoungА вам этот список как?
Привет, Коля! Как по мне список немного странноват.... хотя лучше чем был вчера у меня: -)) Мне не понятно почему Дио так занизили.... 30 - место не его - явно, а вот Пола Роджерса можно смело "снизить"...хотя я и уважаю его как замечательного вокалиста
но все же некоторые ОПЯТЬ не вошли в список.... но радует что хоть Бон Джови не на таком высоком месте... хотя как по мне и 12-ое для него это "завышенно"....
И почему Дженис так низко???? Все-таки единственную женщину в списке нужно уважать!! !
Хотя с первым местом согласна!!!! (хоть и поклонница Меркьюри) - Плант - божественнен!
Татьяна Ткачёва
Спасибо, Наташенька! Я полносью согласен с тобою. А данный список я получил отсюда: http://www.darkside.ru/news/15599/
Список самых сильных вокалистов рок музыки (по алфавиту) :
Byron David
Coverdale David
Fogerty John
Gillan Ian
Holder Noddy
McCafferty Dan
Mercury Freddie
Osbourne Ozzy
Plant Robert
Sammy Hagar
Byron David
Coverdale David
Fogerty John
Gillan Ian
Holder Noddy
McCafferty Dan
Mercury Freddie
Osbourne Ozzy
Plant Robert
Sammy Hagar
Татьяна Ткачёва
Ронни Дио тоже мог-бы добавить...
это один из немногих списков а-ля "лучшее из... ", под которым я на самом деле могу подписаться. правда, его можно было бы расширить, добавив ещё ребят 5-10. но мне вполне импонируют музыканты, указанные тут.
могу только чуток поспорить с их порядком=) но увы-увы) не мне решать)
честно - никак.. . где европейские вокалисты которые не в Англии? Почему нет в списке моего любимого David Byron?
Sammy Hagar напорядок лучше David Lee Roth.. У нас что только Англикосы и Америкосы умеют петь? Ах да еще Австралия чуток.. . короче белиберда полная...
Татьяна Ткачёва
А нашему любимому Дэвиду Байрону, увы, опять места не нашлось...
Увы, но есть куча менее известных, но далеко не менее сильных и красивых голосов...
Я бы на первое место поставил Валерия Ободзинского, а остальные пусть кидают жребий...
Боно ваще нельзя назвать певцом.. . что он делает в этом списке?
а остальные--респект, я бы только на свой вкус немножко поменял места ))
Александр Николаевич Оконишников
ага,Дио на 30-м месте - маразм....
Так себе.... ну можно иногда послушать, под пиво с раками, но это же не Русский рок!
Я в принципе соглашусь с этим списком, но парочка вокалистов тут либо переоценены либо недооценены
Попробую и я свой альтернативный список составить.. . пусть не по алфавиту.. .
1.Rod Evans - Deep Purple, Captain Beyond
2.Phil Kramer - Iron Butterfly
3.Justin Hayward - The Moody Blues
4.Gregg Rolie - Santana
5.Paul Di Anno - Iron Maiden
6.Arthur Brown
7.Udo Dirkschneider - Accept, U.D.O.
8.Mike Harrison - Spooky Tooth
9.John Gustafson
10.Eddie Hardin
2.Phil Kramer - Iron Butterfly
3.Justin Hayward - The Moody Blues
4.Gregg Rolie - Santana
5.Paul Di Anno - Iron Maiden
6.Arthur Brown
7.Udo Dirkschneider - Accept, U.D.O.
8.Mike Harrison - Spooky Tooth
9.John Gustafson
10.Eddie Hardin
ГДЕ Chuck Schuldiner из DEATH ???
Вот этот вариант получше, чем тот дебильный list
Татьяна Ткачёва
Привет! И я тоже так считаю, Настя. Но и здесь, увы места для моего любимого Байрона не нашлось...
Все эти списки - полная фигня. Почему Хэлфорд так низко? Где Тим Оуэнс (Который заменял Хэлфорда в Judas Priest)? Кто слышал Meltdown 98 будет негодовать. Где, извините, Серж Танкян? Хотя не всем по душе его творчество, но согласитесь, поет товарищ круто. По-моему, места в таких рейтингах выдаются не за вокальные данные и их применение, а в большей степени за известность и значимость группы. Надеюсь, увижу в таких списках Танкяна лет через десять.
хотя надо признать, что этот список посерьезнее других. Я сталкивался с такими, где вообще царила полная пьянка и неразбериха, типа Роуза на втором месте и Гиллана на сорок (!) седьмом. Хотя плант почти всегда на первом, и это заслуженно.