Всем Доброго времени суток!
Вопросик у меня есть: Какую группу (группы) вы считаете самой "эпохальной" группой (группами) 70-ых годов?
И почему именно вы так считаете?
Музыка
Влюблённым в ROCK посвящается... (13)
Подтверждаю! Остальное тоже здорово . Но - это четыре кита РОКА!
и
Вот акой "вернисаж" полчися! LET IT BE ROCK!
и
DEEP PUPLE PINK FLOYD BLACK SABBATH LED ZEPPELIN URIAH HEEP QUEEN, KISS,
ATOMIC ROOSTER, JETHRO TULL, SLADE, SWEET, FREE, BAD COMPANY,NAZARETH,
да много :MOUNTAIN, SPOOKEY TOOTH,WILD TURKEY,BLUE OYSTER CULT, SHOCKIN BLUE,BLIND FAITH,AC\DC,SAVOY BROWN,GEORRDY, BODGI,CACTUS,VANILLA FUDGE,
BLUE CHEER, а если покапаться в группах"2 эшелона" того времени
столько интересных групп можно найти
Led Zeppelin
И хотя моя любимая группа - Queen, но эпоха 70-ых принадлежит именно этой группе (к сожалению в 1980 она перестала существовать (( )
Про 60-ые не отвечала так как буду очень неоригиальной - the Beatles...и это тоже понятно почему.
Хотя в 70-ые было столько замечательных групп и исполнителей что с уверенностью можно сказать: 70-ые было лучшее время в рок-музыке (и не рок-музыке).
Александр Саввин
Добрый день, Наташа!
Всё ещё Битлз... по инерции.. .
WINGS - от тоски по битлам... )
Led Zeppelin & Pink Floyd )
Триумвират -Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath. Трудно ответить на вторую часть вопроса. Наверное просто потому, что я другой музыки и не знаю. Они первые!
Плант и компани
Sex Pistols !!!
Воть! А то чуть не забыли)
Black Sabbath на первом месте!! ! ну и естессна Led Zeppelin, Deep Purple, Aerosmith, AC/DC
Creedence зобыл ищо!
Блин )) Николай!! ! задал вопрос и сам ответил)) ) Нет выбора "Спасибо всем за ответы! Лично для меня это: Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple и Uriah Heep, ибо все самые лучшие свои альбомы эти группы выпустили именно в 70-ые! "
Александр Саввин
Юра, привет! Я это дополнение разместил спустя два часа после опубликования вопроса своего.
Uriah Heep, Led Zeppelin.
Песни хорошие, со смыслом. . Нравятся.)
Led Zeppelin
Извините но Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath. И именно в таком порядке.
Led Zeppelin в то время самый смак и свояли, Deep Purple - вообще виртуозы, могли бы просто музыку писать *), а Black Sabbath - мрачные эпотажники романтики, люблю их ))
Панк для меня. 70-е для меня - время панка. Патти Смит, -ну, или Patti Smith Group. Sex Pistols, Clash...
А ваще-то все забыли - стадионы тогда взрывал Марк Болан !

Queen
Дмитрий вы что? какая Ария в 70-х г. г.. .
я думаю Rolling Stones и Aerosmith))
я считаю-это DEEP- PURPLE-лучшие голоса, лучшие гитаристы, лучшая музыка всех времен и народов!!!! они-лидеры тяжелого рока, сумевшими превратить его в подлинное искусство.
Металика, безусловно.... оставила хороший след и в 90- годах....
Александр Саввин
"Металлики" в 70-ые еще и не существовало!
Ажара Рыспекова
тогда большой УПС!!!!
ария просто ария и все)
Александр Саввин
"Арии" в 70-ые еще и в зачатках не было! Вопрос-то читайте.
Sex Pistols полюбому :DD