Музыка

Влюблённым в ROCK посвящается... (13)

Всем Доброго времени суток!
Вопросик у меня есть: Какую группу (группы) вы считаете самой "эпохальной" группой (группами) 70-ых годов?
И почему именно вы так считаете?
Подтверждаю! Остальное тоже здорово . Но - это четыре кита РОКА!

и

Вот акой "вернисаж" полчися! LET IT BE ROCK!
Надежда Хитова
Лучший ответ
DEEP PUPLE PINK FLOYD BLACK SABBATH LED ZEPPELIN URIAH HEEP QUEEN, KISS,
ATOMIC ROOSTER, JETHRO TULL, SLADE, SWEET, FREE, BAD COMPANY,NAZARETH,
да много :MOUNTAIN, SPOOKEY TOOTH,WILD TURKEY,BLUE OYSTER CULT, SHOCKIN BLUE,BLIND FAITH,AC\DC,SAVOY BROWN,GEORRDY, BODGI,CACTUS,VANILLA FUDGE,
BLUE CHEER, а если покапаться в группах"2 эшелона" того времени
столько интересных групп можно найти
Zhannur Khamzin
Zhannur Khamzin блин про GRAND FUNK RAIL ROAD забыл
если ещё кого вспомню напишу обязательно
Led Zeppelin
И хотя моя любимая группа - Queen, но эпоха 70-ых принадлежит именно этой группе (к сожалению в 1980 она перестала существовать (( )
Про 60-ые не отвечала так как буду очень неоригиальной - the Beatles...и это тоже понятно почему.
Хотя в 70-ые было столько замечательных групп и исполнителей что с уверенностью можно сказать: 70-ые было лучшее время в рок-музыке (и не рок-музыке).
Александр Саввин Добрый день, Наташа!
Всё ещё Битлз... по инерции.. .
WINGS - от тоски по битлам... )
Daston Saburov
Led Zeppelin & Pink Floyd )
Триумвират -Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath. Трудно ответить на вторую часть вопроса. Наверное просто потому, что я другой музыки и не знаю. Они первые!
Данил Машков
Плант и компани
Арман )))
Sex Pistols !!!
Воть! А то чуть не забыли)
Black Sabbath на первом месте!! ! ну и естессна Led Zeppelin, Deep Purple, Aerosmith, AC/DC
Creedence зобыл ищо!
Tolegen Akshev
Блин )) Николай!! ! задал вопрос и сам ответил)) ) Нет выбора "Спасибо всем за ответы! Лично для меня это: Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple и Uriah Heep, ибо все самые лучшие свои альбомы эти группы выпустили именно в 70-ые! "
Павел Наумов
Александр Саввин Юра, привет! Я это дополнение разместил спустя два часа после опубликования вопроса своего.
Uriah Heep, Led Zeppelin.
Песни хорошие, со смыслом. . Нравятся.)
Дмитрий Тылтын
Led Zeppelin
Ирина Доценко
Извините но Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath. И именно в таком порядке.
Led Zeppelin в то время самый смак и свояли, Deep Purple - вообще виртуозы, могли бы просто музыку писать *), а Black Sabbath - мрачные эпотажники романтики, люблю их ))
Панк для меня. 70-е для меня - время панка. Патти Смит, -ну, или Patti Smith Group. Sex Pistols, Clash...

А ваще-то все забыли - стадионы тогда взрывал Марк Болан !
Денис Гирин
Queen
***nazerke <3 !
Дмитрий вы что? какая Ария в 70-х г. г.. .
я думаю Rolling Stones и Aerosmith))
я считаю-это DEEP- PURPLE-лучшие голоса, лучшие гитаристы, лучшая музыка всех времен и народов!!!! они-лидеры тяжелого рока, сумевшими превратить его в подлинное искусство.
Олег Колтунов
Металика, безусловно.... оставила хороший след и в 90- годах....
Александр Саввин "Металлики" в 70-ые еще и не существовало!
Ажара Рыспекова тогда большой УПС!!!!
ария просто ария и все)
Александр Саввин "Арии" в 70-ые еще и в зачатках не было! Вопрос-то читайте.
Sex Pistols полюбому :DD