Всех или молодежь?
попробуем и тех и тех вспомнить
Édith Piaf - по мнению некоторых, самая крутая французская певица всех времен.. . угу
Juliette Gréco - супермегатетка, слушать обязательно (лучше старенькое, но и последний альбом не так уж плох)
Mireille Mathieu - обладательница мегагррррассирующего "р", была любима в Союзе, в частности моей мамой
Jane Birkin - англичанка, но замечена в пении на французском, поскольку жена супермегадядки шансонье Сержа Гинсбура, ныне покойного (мне не нравится)
Patricia Kaas - очень сексуальный голос, гррр.. . :) первые альбомы классные, разбила мне сердце, поехав в Москву на Евровидение.. . фффуууу... .
Vanessa Paradis - была сексуальна и писклява в молодости, ныне жена Джонни Деппа
Mylène Farmer - одна из наиболее успешных французских певиц, типо Мадонна, но лучше
Olivai Ruiz, хоть и наполовину испанка, (она же Olivia Blanc) - сравнительно молоденькая, но прикольная представительница волны "нового шансона" nouvelle сhanson, голосок, если честно, не очень (зачотные альбомы J'aime pas l'Amour и La Femme Chocolat, последний Miss Météores - так се)
есть еще Carla Bruni - жена действующего президента Франции!
P.S. Кого вспомню - допишу
Музыка
Поскажите пожалуйста французких певиц)
Mylene Farmer
Julie Zenatti
Najoua Belyzel
Lara Fabian
Patricia Kaas
Natasha St-Pier
Alizee
In-Grid
Amel Bent
Nolwehn Leroy
Chimene Badi
Lori
Laam
и др.
Селин Дион и Лара Фабиан - Канада
Julie Zenatti
Najoua Belyzel
Lara Fabian
Patricia Kaas
Natasha St-Pier
Alizee
In-Grid
Amel Bent
Nolwehn Leroy
Chimene Badi
Lori
Laam
и др.
Селин Дион и Лара Фабиан - Канада
Франкоязычная исполнительница, лучше неё нет это Селин Дион, только послушайте альбом D'eux и вы покорены
alizee
Мой личный топ-5:
1. Эдит Пиаф
2. Мирей Матье
3. Патриссия Каас
4. Селин Дион
5. Милен Фармер
1. Эдит Пиаф
2. Мирей Матье
3. Патриссия Каас
4. Селин Дион
5. Милен Фармер
Милен Фармер. Признаюсь к своему стыду, больше практически не знаю французских певиц, не считая Матье. И то она меня подбешивает.
Хоть и люблю тяжеляк, но у Милен красивые песни...
Лара Фабиан, Селин Дион - и что, что Канада, поют же на французском! Патрисия Каас, Эдит Пиаф, Мирэй Матье, Далида, Катрин Лара, Элизи, Наташа Сэн-Пьер, Жули Зенатти, Элен Сегара, Лори, Моран и т. д.
Мален Фармер, Ванесса Паради
Неподражаемая Патриссия Каас