Задала вопрос: от чего зависит выбор любимой музыки?Всем он показался банальным и к нему отнеслись соответственно.Но цель вопроса была иная! Ведь в психологии и физиологии влиянию музыки на организм и на разум человека уделяют не малое внимание.Почему же мы судим о ней по принципу "нравится-не нравится",не задумываясь о более важном :что такой музыка (по сути это волны=>импульсы),как она на нас влияет,почему все-таки мы предпочитаем этот стиль,а не другой?
Многие ответили,что выбирают по настроению,а я не вижу в этом связи.
Тем кому интересно,поройтесь у себя в сознании и напишите ответ пообширней . (буду читать все)
Музыка
хочу пояснить....влияние музыки (просьба отнестись серьезно)
гы! раньше я любил то что порезче и пожещче!!! и знаешь почему - потому что эту музыку играли 4-5 парней выкладываясь изо всех сил и вкладывая всю свою душу в струны и барабанные палочки - это натуральная музыка!!! а вот вопли безголосых слюнявых поп артистов, которые только ради своего эгоизма лезут в артисты - кто даже не знает кто автор музыки или слов - тухло!!! Сейчас я иногда ворочаю программки типа фрутилупс - тоесть стал сиджеем, потому как мы с ребятами разъехались 7 лет назад и группа распалась, а вот желание музыкального творчества осталось - CJ - это тоже трудяга, хотя это уже уровнем ниже - ведь посредством теперяшних возможностей можно писать музыку и не имея понятия о квартах и терциях... печально... эх... нет на вас Metallic'и той что была в 80х... вот тогда бы Иринка, глупые вопросы не лезли бы тебе в головку...Слушай то что тебе по душе... и не спорь, тебе нравится красный....ну а кому-то зеленый... просто, все просто... у любого следствия есть причина....нельзя лечить одним и тем же две разных болезни, один из симптомов которых одинаков (в данном случае музыка)Эх. как грузанул, ну вобщем вот такое у мня мнение! =)
Я, например, слушаю разную музыку в разное время суток в разном настроении.
С помощью музыки я задаю себе нужный ритм и настрой. Обратите внимание, человек в плеер идет в такт музыке :) До обеда я слушал Гостей из будущего, сейчас слушаю D12, вечером буду слушать Conjure One, а ночью Muse. Объяснять почему именно это и именно в это время довольно долго, поскольку в разное время суток эмоциональный компонент оказывает разное влияние.
Могу только сказать, что сейчас D12 возвращает меня к рабочему ритму.
Наверное, вопрос надо переформулировать таким образом: для чего я выбираю ту или иную музыку в определенный момент времени?
Музыка, конечно,влияет на организм, но выбор ее зависит исключительно от вкуса. Так же как выбор цвета - не задумывалась,почему тебе нравится тот или иной цвет?Отчего это зависит?Так и в музыке. Привет!
Я всегда слушаю панк... Я не знаю почему.. Просто как-то я зашла в магазин (случайно) и купила диск Green Day... (тоже случайно), послушала и как-то поняла, что это, только это - мое.. Я не знаю, как честнее объяснить.
Лично я люблю рок!!И скорей всего это связано с моим характером!!!
я думаю, что выбираем мы по признаку "чувствуем мы музыку или нет". Бывает когда нам плохо, мы хотим слушать одну музыку, когда хорошее настроение другую! я согласна с теми, кто сказал, что настроение тоже играет немало важную роль при выборе той или иной композиции. Мы - люди часто не можем разобраться в том, что чувствуем. Поэтому привыкли часто говорить, что причина в настроении. А может быть, сердце и душа подают нам знаки! ! Мы говорим «душа поет» , а «сердце плачет» . Разве на это влияет настроение? Думаю, нет! Из-за этого у нас определенное настроение. Бывает плохое настроение и жизнь, кажется, не удалась, но вот мы услышали первые аккорды любимой песни и будто солнечный луч залетел нам в сердце, и мы уже улыбаемся и все не так страшно становится! ! Музыка способна лечить, сохранять воспоминания, поднимать или опускать настроение и многое другое...
Очень сильно влияет, и не всегда положительно!!!!тмое настроение, может измениться услыш я песню Биланища!!!
Когда ты влюблён,то слушаешь всякие балады о любви. Когда ты зол,ты слушаешь жесть(типа рока или панка). Когда ты грустишь,то слушаешь,что-то типа готики. Или когда счастлив -- регги(эт я,например)
Выбор стиля музыки зависит от внутреннего настроения. Для работы, например, выбираю легкую музыку (swing, легкий джаз, lounge, chillout). Тоже самое, когда нужно расслабиться. Если необходимо сосредоточиться слушаю рэп (в 99% случаев - 2pac), четкие резанные рифмы как раз для этого подходят. Когда еду на машине, слушаю house, progressive house и т.п. электронную музыку.Терпеть не могу попсу и тяжелый рок.