Музыка

/ Что вам известно и что вы думаете о теории японского учёного о влиянии музыки на структуру молекулы воды?

суть теории в том, что под влиянием "положительной" (уж не знаю по какому методу он там отковыривал хорошую музыку от плохой) - классические произведения, начитывания молитвы, доброго слова - молекула воды принимет форму снежинки. Под действием "отрицательной" музыки - громкой, тяжёлой, депрессивной, шумной - молекула то ли деформируется, то ли ещё чёго-то с ней происходит, не помню, в биохимии не сильна....Так вот.. есть хоть капля правды в этом бредогенераторе, или это снова происки церковников или бдителей морали или как их там зовут....в общем, выкладывайте!только попробуйте перенести мой вопрос в другую категорию. Пристрелю нахер.
Оксана Козлова
Шото такое слышала, да.. . наверное как - то влияет.. . насчёт влияния агрессивной музыки на воду не знаю, зато помню, что песни Бритне Спёрз помогают фермерам избавлятся от вредителей - они када её слышат, сразу дохнут бедняги, а те, кто успевает улететь - сначала тяжыло балеют (((
Дамир Насардинов
Лучший ответ
Оксана Козлова хаха))))) интересно) они ещё нашего зверева не слышали. надо бизнесс сколотить
Тапо, привет) Кто знает, что они там ставили? Ну не верю я в чистоту эксперимента. Небось еще те знатоки музыки. Верю, что влияет, но как - еще не доказано.
Оксана Козлова привет, рыжик)) в школе то нам такие интересные вещи не преподавали... хотя, могли бы(((

я б тогда на уроках не о вилле вало мечтала, а училку слушала бы)
Вода бесследно исчезает, и за её жалкие остатки начинаются битвы. :)

Но прекращать слушать хорошую музыку никто не желает. ;)
Оксана Козлова бгггг. у меня от этого не то что молекулы воды - мозги деформируются)))))
аа это её в фиьлме "тайна выды" было. . тосюда вывод. . раз её показывали по тв, передачу, то рассчитано на широкого зиртелся, а раз показывают широкому зрителю. . то там вероятно доля неправды, хотя тут думаю врать глупо. . да и что с того, что деформируется? хотя, сама подумай, если действительно на воду влияет музыка, то вполне вероятно, что влияние соверменной музыки более пагубно, тк звуки менее естественные, чем в классике.. . хотя тоже смотря что взять к примеру.. .
не, на такие вещи лучше не обращать внимания, если тебя раздражает: да и не факт, что правда это, хотя смахивает. . немного:)
Да, я давно уже знаю эту фишку. Верить этому или нет - не знаю. В природе столько загадок, нам многого никогда не понять. И то, что говорят нам в СМИ, газетах, журналах и т. п. - ничему не верю. Фиг знает, от чего молекула действительно деформировалась...
Киря Норцев
Оксана Козлова привет! "никогда не понять" - но попытаться, в любом случае стоит)
Уже давно не верю Аргументам и факам)))))
Оксана Козлова шалом)
ну вообще не знаю, как на счёт деформации, но вода и вправду ведь обладает некоей памятью. хочется чего-нибудь понять, чтоб после смерти перейти в высшую субстанцию )))
Оксана Зайнуллина Куда пропал, редискаааааааааа!)) От нас отдыхаешь? Я те дам!))))
Да при чем тут японский ученый.. . Мне еще бабушка говорила, что водой можно вроде как лечиться, что что когда над ней читают то такая вода заряжается от мыслей. Кстати в ,,Хрониках Риддика, , -это фильм такой если кто не смотрел, связисты - телепаты держат руку над водой, интересный нюанс...