Музыка
Влияние музыки кантри на человека?
Про влияние поп-музыки, про музыку стиля металл - пишут много. А что по поводу влияния стиля кантри на человека?
"Профессор Джеймс Гандлах (James Gundlach), социолог из американского университета Оберна (Auburn University) рассказал, что получил массу писем с выражением ненависти, когда он и доктор Стивен Стэк (Steven Stack) из университета Вэйна (Wayne State University) опубликовали их исследование, показавшее — люди, которые слушают музыку кантри, чаще заканчивают жизнь самоубийством, чем среднестатистические американцы".
«Кантри-музыка, которую мы имеем сегодня — не такая, как была распространена тогда (несколько лет назад) , когда мы проводили исследование» , — пояснил Гандлах. Тогда преобладали слезливые песни, типа «Развод» . Музыка «кантри» сегодня является более живой.
Работа исследователей удивила их самих. Самое интересное — они не знали заранее, что именно найдут.
Просто использовали все стандартные признаки высокого риска самоубийства, типа развалившегося брака, посмотрели статистику по таким людям и рассортировали их города так, что выявились места, где самоубийств было больше.
«Победителем» оказался Нэшвилл, штат Тенесси. Общий фактор для его самоубийц — кантри. По статистике, люди, которые часто слушали эту музыку — чаще становились самоубийцами.
Под влиянием музыки кантри человек превращается в реднека:
http://www.youtube.com/watch?v=KtCSZVhFRU8
А музыка както может влиять?? ? Я думал, что слушаю то, что мне нравится, причем в разное время - разные стили, а оказывается она на меня влияет???? Влиять она может только на "фанов", читай на нездоровых людей.
Ксения @@@
Любая музыка оказывает какое-то воздействие на человека. Например, классика делает человека более спокойным
Уныние, депресняк, раздражение .
Ксения @@@
Кхм.. С какой стати если кантри-музыка как и поп например - есть весёлые песни, а есть грустные?
Под кантри мне хочется идти и разбивать морды всяким гадам. Серьезно.