Музыка

Влияние музыки на структуру воды

Слышал про такое явление, что музыка (и звук вообще) может менять структуру воды. Мне сказали, что металлическая музыка "уродует" воду и это вообще очень для неё вредно. А классика или церковное песнопение, даже молитва - это хорошо. Но вот такой момент не прояснили: метал имеет множество жанров и поджанров, скажем, пауэр очень даже мелодичен, а грайндкор - чрезвычайно агрессивен. Неужели нет исследований на этот счет? Ведь точно так же молитву можно сказать во здравие, а можно "шоб ты здох", и, получается, воде важна энергетика, мотив что ли, настрой человека, а не столько частота звуковых колебаний...
читала..."Вода имеет свойство впитывать информацию, а при ее использовании отдавать ее. Вот кипит у вас чайник, а вы в это время злитесь. Такую воду можно вылить сразу, ведь всю свою злость вы передали воде, а потом сами же ее и выпьете. А что можно делать? Например, настаивайте вы кремниевую воду, наклейте на нее бумажку с хорошими словами, добрыми мыслями, прочитайте над ней молитву."... интересно, но я не эксперементировала:)
Василий Берестенко
Лучший ответ
Вода в замороженном виде образуется в кристаллы. Самые красивые кристаллы образуются под воздействием классики. Менее эффектные, но тоже гармоничные дает народная музыка. И уж совсем безобразная «грязь» остается от музыки в стиле «тяжелого металла»
Прежде всего, непонятно какая у воды может быть структура? H2O оно и в Африке H2O... Подумайте сами... К сожалению мир запутался в догмах и учениях настолько, что в головах людей уже нет места элементарной логике....а еще с образованием у нас туго... Ндааа.. Структура воды... надо запомнить... А тут еще недавно по центральному каналу страны шла передача... и там какая то идиотка вещала на всю Россию о том как она лечила геморрой... Записывайте... На грядке поймать 10 кузнечиков, растолоч их в марлечке, и полученную смесь прикладывать к больному месту....Это ваще что? Я чуть под стол не стек... Всех благ...
Где траву берешь:)
Елена Цыганкова http://www.nisleda.net/Razdely/article-voda.htm
http://www.sunhome.ru/journal/15617
http://ru.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода
дааааа.. я тож об этом слышала.. и тож не очень сама поняла.. но вроде там не токо в частоте дело.. если произнести "Мать Тереза" к примеру, то структура воды складывается из кристаллов правильной формы.. а если что то типа "Я тебя ненавижу" то всё наоборот.. вот как то так..)
Сергей Бахин
да,это совершенно верно.Например от сонаты Бетховена или симфонии моцарта молекулы воды принимают образ снежинки или правилую форму треугольника или квадрата.А если боал с водой поставить около колонки,где играет блекметалл то молекулы принимают изуродаванную форму например ломанной или неправильных фигур.Так же проводили опыт:брали два стакана с водой и ложили меочек риса в каждый,на протяжении недели одному стакану шептали что он хороший и вода в нем приняла розовый цвет и хорошо стала пахнуть,другому же что он плохой,там вода почернела и рис стал гнить...Получается что вода живое существо,которому можно довериться и поделиться своими невзгодами,она не расскажет никому,но сохранит твой секрет навечно.Так же вода имеет разную структуру и в водоемах,например где часто тонут люди она имеет почерневшую окраску,а в чистых - она имеет прозрачный цвет.