Оба хороши. Но если попсу просто противно слушать, поскольку смысла нет никакого, от шансона с души воротит именно из-за этого смысла, мля.. .
Да, кстати.. . испоганили хорошее слово. Шансон - это Вертинский, Шарль Азнавур. А то. что им сейчас называют - это блатняк.
Музыка
Что хуже: Шансон или Попса. От чего тупеешь быстрее?
Виталий Сподарев
Большой вам респект!!!!
Скорее тупеешь от тяжелого метала.
Что бы не отупеть, привыкай вещи называть своими именами и знать значение слов.
Шансон
(франц. chanson - песня) , 1) полифонические песни 15-16 вв. Были подготовлены балладами, виреле, рондо Гильома де Машо (14 в.) . Ш. разрабатывались франко-фламандскими композиторами нидерландской школы; в 16 в. достигли ярко национальной (в частности, программно-звукописной) характерности при усилении гомофонного начала в творчестве крупнейшего представителя французской музыки Ренессанса К. Жанекена, а также у К. Сермизи, П. Мулю, П. Сертона, Г. Котле, К. Лежена, К. Гудимеля и др. ; в начале 17 в. вытеснены гомофонными песенно-романсными жанрами. 2) Французские эстрадные песни конца 19-20 вв. ; авторами или участниками создания их текстов и музыки нередко бывают исполнители Ш. - шансонье.
Если подтянуть за уши Шансон к "городскому романсу",то это Визбор, Окуджава.
Попса-это не стиль, это состояние того или иного муз. стиля на сегодняшний день. Сегодня ПОПулярен т. н. "РнБ"-что кстати тоже не является муз. стилем. Ибо Рич энд бьюти это стиль жизни, тусовки, мода, шмутки и всё это под музыку соул. А вот Ритм энд Блюз является муз. стилем и его прямой потомок это Соул.
Шансон
кцушапуйклдами цВДМСТ
Виталий Сподарев
баллы набираешь?
думаю, тупеешь быстрее от попсы. . такой примитив гонят, аж противно, и жалко певцов - позорятся и такой бред поют. А если долго слушать шансон, то лично у меня начинается депресняк. . Вобщем, все хорошо в меру и под настроение
слушая шансон, ограничиваешься до определенног уровня и на этом останавливаешься. а вот с попсой намного хуже - тут деградация происходит постоянно (можно даже сказать, по экспоненте)
Для меня Попса.
Можно отупеть от любого музыкального направления, если кроме его прослушивания, больше ни чем не занимаешься.... Вообще все это относительно.
от попсы-однозначно! шансон хоть что-то из себя представляет (ну там лирика иногда, может смысл какой-то глубокий...)
от тупой попсы...
Виталий Сподарев
тупая попса, это масло масляное)))))
Тупеешь только от попсы!!!! Лучше не надо вообще слушать это г***о
любая музыка хороша под настроение....
Панки хой!!!
typet` mozno i bez etoj myziki i toze ves`ma bistro
От обеих тупеешь моментально. Мозг полностью разрушается. SlipKnot Рулит
Константин Длуговский
Шансон круче чем попса!!!!СЛИПКНОТ *****!!! СИдИ и расшифровывай!!!!
Поскольку я не люблю переводить зарубежный поп, то его слушаю с удовольствием! А если касательно русской музыки, то шансон намного лучше, в этих песнях есть смысл, хотя многим может показаться, что спеты они грубовато! Но эти песни о жизни, а русский поп - ЭТО ХЕРНЯ! Если слушать постоянно можно реально отупеть!!!!
Виталий Сподарев
ну скажите мне, смотря какой шансон, унылые завывания ублюдков(воров, убийц, грабителей) - это одно, А допустим Трофим это другое,хотя тоже шансон вроде)))
Шансон)