Музыка

Кто любит группу QUEEN?

Люблю и очень!!!
http://www.myqueen.ru/achievement.php
В 2000 г. в результате опроса, в котором приняло участие свыше 190 тысяч человек, "Bohemian Rhapsody" была названа лучшей песней тысячелетия, опередив даже знаменитую "Imagine" Джона Леннона. Сейчас составлением чарта занимается фирма UK Official Chart, которая опрашивает 5 тысяч респондентов (это по-прежнему дистрибуторы и крупные музыкальные магазины) по имэйлу. Она-то и решила отпраздновать 50-летний юбилей первого в мире хит-парада любимым развлечением британцев и американцев - составлением нового грандиозного чарта с выявлением лучшей песни тысячелетия при помощи всенародного голосования. Компания потрудилась на славу, опросив 190 тысяч человек в интернете, по радио и всякими другими способами и составив чарт из 100 самых любимых песен, некогда достигших первой позиции в десятке (всего за историю рейтинга первых номеров набралось 921). Десятку возглавляет и замыкает группа Queen. Самой любимой песней англичан оказалась "Bohemian Rhapsody". Она имеет богатую историю - руководство EMI долго сомневалось, выпускать ли это занудство в качестве сингла или не стоит. Выпустили - и не прогадали. Кроме чарта NME квиновская рапсодия возглавляет и хит-парад Книги рекордов Гиннесса. На десятом месте - совместная запись Queen и Дэвида Боуи "Under Pressure".

Самой продаваемой пластинкой в Великобритании назван сборник хитов группы Queen, выпущенный в 1981 году, сообщает агентство France Presse. В общей сложности в стране было продано 5,4 миллиона копий этого альбома. В сборник вошли, в частности, композиции "We Will Rock You" и "Bohemian Rhapsody". На втором месте оказался альбом The Beatles 1967 года "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band" (продано 4,8 миллиона копий), на третьем - альбом группы Oasis 1995 года "(What's The Story) Morning Glory?" (продано 4,3 миллиона копий). В первую десятку самых продаваемых в Великобритании музыкальных альбомов вошли сразу две пластинки Queen: седьмую строчку занимает другой сборник хитов группы, выпущенный в 1991 году. Кроме Queen, лишь один исполнитель представлен в первой десятке двумя альбомами - это Майкл Джексон с "Thriller" 1982 года (восьмое место) и "Bad" 1987 года (девятое место). Кроме того, в первую десятку вошли альбомы групп Dire Straits, Abba, Pink Floyd, а также Мадонны. Отметим, что по результатам опроса, проведенного в августе 2006 года BBC Radio 2, любимым музыкальным альбомом британцев за последние 50 лет был назван "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band". Кроме этой пластинки, только Thriller Майкла Джексона вошел в оба списка. А в 2005 году по результатам опроса 700 тысяч человек по всему миру "лучшей песней в мире" был назван хит Queen "We Are The Champions".

В 2007 г. более 20.000 слушателей BBC выбрали "Queen" лучшей британской рок-группой всех времён.

Самая популярная песня
Песня "We Are The Champions" группы Queen признана самой популярной в мире, сообщает BBC News. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Sony Ericsson, в котором приняли участие более 700 тысяч человек по всему миру. Второе место заняла песня "Toxic" Бритни Спирс, на третьем - "Billie Jean" Майкла Джексона. В пятерке лучших оказались также "Hotel California" группы The Eagles и "La Tortura" певицы Шакиры. Шестое место заняла композиция "Smells Like Teen Spirit" группы Nirvana, на седьмом "Yesterday" - The Beatles. Группа U2 с хитом "One" стала восьмой. "Imagine" Джона Леннона занимает 9 место. "Sultans of Swing" Dire Straits замыкает "десятку" самых популярных песен в мире по мнению участников опроса.

Queen побила рекорд The Beatles по пребыванию в британских чартах
Queen продержались в британских чартах дольше, чем The Beatles: 1322 недели против 1293. Этот рекорд зафиксирован книгой рекордов Гиннесса, сообщает BBC.
1322 недели - длительность пребывания всех альбомов и отдельных синглов группы в официальных хит-парадах музыкальных изданий. "Queen появились на сцене много
Гульнара Ибраева
Лучший ответ
Мне очень нравится эта группа....
даже фильм вышел
ну я...
я) например
Без фанатизму
Люблю и даже очень.
Я просто обожаю, когда слушаю, просто начинаю ненавидеть Нуриева, если бы не он, Меркури до сих пор поражал бы нас своим талантом, но....
Дня без Фредди не провожу!
У кого есть их первые выступления?