Музыка

Почему в приветствии панков всего три буквы?

Кстати какие?
ХОЙ. Потому что все гениальное просто
Нина Дроздова
Лучший ответ
Это буквы ХОЙ!!!
Хой! - это приветствие панков. Имеет значение "Привет", "Добрый день", "Здравствуйте".

Люди часто спорят о происхождении слова "Хой".

Некоторые утверждают, что его придумал солист группы "Сектор газа" - Юра Клинских, который взял себе псевдоним "Хой". ". Но приветствие "Хой! " уже было широко распространено среди представителей отечественной панк-культуры в годы "Сектора газа".

Мне очень понравилась статья на форуме, где девушка под ником "кукла шута" подробно разъяснила происхождение этого слова.

Юра Хой позаимствовал это слово у солиста "Гражданской обороны" Егора Летова. А Егор Летов переделал восклицание "oi!" использовавшееся рабочими фабрик и заводов Великобритании, а потом употребляемое скинами в их музыке, утверждая, что в нашей стране все начинается с буквы "х".

Но если вернуться к истории, то первые панки 70х годов были анархистами. А у истоков анархии были свободолюбивая разновидность пиратов - "флибустьеры". В их лексиконе клич "Hoy!" означал приветствие, которым они выражали свое уважение к своему капитану, друг-другу и проплывающим мимо баржам бедных рыбаков, которых они не грабили.

Поэтому возглас "Панки, Хой!!! " берет свое начало с древней эпохи "Мёртвых Анархистов".

И если вы кричите "Хой!!! " - вы в первую очередь "свободный пират", романтик, идущий наперекор всему: системе, политике, власти, несправедливому обществу которое порабощает молодежь!! !
Yuki Lin
йоу! ьоратэ
А сколько должно быть?
Панки - это хто, кто Кароль и Шут слушает?)))