Музыка
Народ, откуда пошло приветствие панков "хой"?
У Юры Клинских-Хой псевдоним. А пошло от панков-как у немцев хай: и приветствие и радость, просто хай отдаёт фашизмом, а панки-это протест!
Это они букву "У" не выговаривают.
группу "Сектор газа" знаете? из лидеров советского панкрока. их погибший солист - Юрий Хой. вот и пошло приветствие "панки Хой! ", в знак уважения чтоли..
а имя лидера Сектора Газа не помните? Юра Хой, если не ошибаюсь :)
Влад Синицын
он, вапще-та, Клинских... а Хой - псевдоним, который пошел от приветствия панков...
Наиль Юлдашев
нет, Юрий взял это прозвище не от этого приветствия!
Был такой певц Цой. . Цой-Хой. . вот и пошло..
Наиль Юлдашев
почти правильно, единственный кто идет по-верному пути...
Слово "Хой" пошло еще за долго до того как стало частью панкрока, кажется основовоположниками стали байкеры, означает приветсвие или прощание (в зависимости от контекста).
Может и от сектор газа, но Хой не настоящая фамилия а псевдоним ( приветствие пошло от псевдонима или псевдоним от приветствия? ) а настоящая Юрий Клинских.
не знаю и знать не хочу
Влад Синицын
нафига тогда отвечать?))
Валерий Мельников
Если коту делать нечего он себе лижет между ног, ну а Марина в ответы лазить любила, блеснуть своей тупостью
Это приветствие пошло от имени знаменитого панка советских времён. Хоть убей, но не помню, как его звали, но называли его (имя) Хой.
Вот так вот.
Николай Владимирович
Юра Хой?
ot sektor gaza! lidera grupa bila klikuha hoj wot teper tak i priwetstwujut drug druga !!!
это приветствие панков которое раньше говорилось "Ой" а Егор Летов добавил букву "Х" когда выкрикивал потому что считал что всё в России начинается с "Х"
Насколько известно мне если говорить о Юрие Хое то у него псевдоним это кличка подросткового возраста он ходил на концерты человека если я не ошибаюсь фамилия у нео на г начинается и на концертах он орал Хой!