Музыка

Почему рокеры и панки часто встречаются с порезанными руками, шрамами на венах и т. п.?

Они специально это делают? Для чего?
Часто? Не замечала. Одинокие, загнанные и непонятые люди часто балуются членовредительством, но до самоубийства редко доходит. Это сложная психологическая реакция, которую в двух словах не описать... Очень эмоциональные, к примеру, люди склонны принимать близко к сердцу некоторые события в своей жизни, которые их делают несчастными, что "жить не хочется". Тогда царапины отрезвляют. Иногда люди хотят просто побороть большой человеческий страх - страх боли, показать окружающим, что им этот страх неведом.Тем более шрамы и особенно бинты на запястье вызывает в образе человека трагичность и отчаяние, которые доставляют удовольствие "владельцу".Но среди членовредителей мало есть самоубийц - это просто ещё один отчаянный способ привлечь к себе внимание, добиться понимания и жалости.Это присуще просто эмоциональным натурам не только в среде рокеров и панков, но и другим людям с подобным складом сознания.
Дом Знаний Dz
Лучший ответ
Да дура тыПри чём тут рокеры и панкиВены себе режут обычные людиВ независимости от своих музыкальных предпочтенийОни тоже дураки Я этого не понимаю но вот относить это к рокерам просто глупо
Юрий Тропин
панки тоже рокеры. И вообще хрень несешь
Потому что дураки.. . умный человек такой уйней заниматься не станет :)
ы-ы-ы) я в 7 ом классне тоже получаеться был ЭМО боем? я тоже себе руку резал)даже шрамчеги остались)
Galina Mogorian
Наскок я знаю.. . Некотрые из них "суицидники".
Получают удовольствие от боли и т. д.
Прост в параллельном классе есть такая парочка...
Киря Глухарев
Только ЭМО такой хуйнёй страдают.
Среди металистов бывает (редко)
Это какие-то уроды моральные, настоящие рокеры таким не занимаются, у меня много друзей рокеров и металлистов, да и я заодно с ними: все люди воспитанные и порядочные!!!
это только ЭМО чмошники ходят такие,хотя не все
Это бред, где ты таких видела?
ВОТ ЧТО Я ВАМ ГОВОРИЛ ПРО СТЕРИОТИП.
резаные руки сразу ПАНКИ и РОКЕРЫ и наоборот.
Это бред
Ну вообще я невидела ниодново рокера или панка с порезанными венами.... может эт ЭМО были?