Музыка

А почему в российском шоубизе часто встречаются такие взаимоисключающие вещи как...

Chaos Chaos
Патриотизм в духе "Эге-ге-гей, Россия рулит, покажем всем нашу, русскую кузькину мать, а больше я ничо не знаю"- штука вообще не очень рациональная :) Душа меломана объята патриотическим гневом: почему наша эстрада так недооценена на Западе, какая мировая закулиса к этому причастна? Но та же самая "патриотическая" логика указывает ему, что петь на английском - это непатриотично. Никаких уступок загнивающему западу! В идеале, похоже, русскую музыку должны ценить только за то, что она - РУССКАЯ. Во всяком случае, я сталкивалась с людьми, которые так рассуждают.
Константин Миронов™
Лучший ответ
Ольга Иванова Песни на английском давно уже надоели.
Предпочитаю на русском.
Ольга Иванова Сирил Норткот Паркинсон писал:
«Если вы не хотите большего, то вас оттотрут те, кто большего хочет,
ибо они возьмут то, на что вы не претендуете,
причём возьмут без помех с вашей сторонЫ (вы ведь не претендуете, значит и мешать им не будете),
взяв, прибавят себе силы,
благодаря которым станут сильнее вас,
и используют эти силы для того, чтобы оттолкнуть вас даже от того, на что вы претендуете.
Таким образом, в результате естественного отбора выживают только те, кто хочет себе больше, чем имеет, причём всё больше и больше.»
Так что не русских надо осуждать за то, что у них есть амбиции,
а жителей англии, США, и западной европы за то, что у них (у штатовцев и западноевропейцев) таких-сяких-нехороших амбиции есть.
вы так хорошо разбираетесь в русском шоубизнесе. увлекаетесь?
Была у меня знакомая - гречанка. Слушала рок -ихний, местный. Тогда я впервые задумалась - вот поют люди своё - и не парятся, что где-то их не знают. Что для меня и главное в музыке - кто-то делает что-то хорошее - и оно своего слушателя найдёт, лишь бы это ОНО было - через провода прямо с неба)
Да, а что - у нас есть шоубиз? А я думала - токо биз)
Ваще последнее шоу, которое я видела - это были Mud - они бизнесу-то, конечно, тоже не чужды - но дело знали - как и те, кто хиты им штамповал. Ваще 70-е - этот вот весь глэм - это настолько яркое и удачное сочетание бизнеса и шоу, к которому хочется возвращатся снова и снова. Я вот часто повторяю - почему у нас такого нет - а может, оно где-нибудь да и есть - я только незнаю )) потому что я последний человек, который может что-то сказать о российском шоубизе, да я тут не за этим - так, фотку воткнуть и сказать - привет, Дженни))
Ольга ))))
Chaos Chaos Привет, Джеди) Mud вижу первый раз в жизни, но то что один из них оказывается написал самую прилипучую песню 2001 года - это уже о говорит о многом))
Чем могу поделиццо... ну вот Эндрю на днях получил родную ирландскую премию за Мориарти....и собственно главное событие...

вчера официально начались съемки))))
в мериканских консервах преподают по нотам "горьки парка" чо