Музыка

Большинство русских рокеров старой гвардии (Шевчук, Макар и т.п.) в качестве главных кумиров называют именно The Beatles

а вот о поклоненнии роллингам никогда не слышала
это кажется весьма странным

ведь роллинги в то время тоже нехило котировались

т.е. роллинги в СССР были менее популярны у рокеров чем Битлз?
ну я всегда топил за Роллингов... Макар тоже их слушал самозабвенно...и завидовал люто....
В книге «Занимательная наркология» Андрей Макаревич вспоминает свою встречу с The Rolling Stones в середине 1990-х. Музыканты группы, по его описанию, были похожи на старичков, а Кит Ричардс — на мертвого старичка. Его рукопожатие, пишет Макаревич, было таким, словно в его руке совсем отсутствовали кости. С костями или без, но и сейчас, 20 лет спустя, The Stones держатся на сцене куда бодрее, чем «Машина времени» в свои молодые годы.
Мик Джаггер старше Макаревича ровно на 10 лет.Однако как мыслит, как двигается легендарный «роллинг»? Он свеж, он актуален. Я сейчас не только о музыке, хотя и редкие новые песни Rolling stones звучат едва ли не бодрее всех современных артистов. Внешний вид не рассматриваю – Джаггер и в молодые годы выглядел так себе, что, впрочем, не помешало ему соблазнить тысячи, а, может, и десятки тысяч женщин. Сэр Мик предельно витален по своей сути. Макаревич же, впечатление такое, устал и, как Ельцин, хочет отправиться на покой.
Евгения Кондренко
Лучший ответ
Рада Знакомству! И не только женщин, кстати...))
Но вообще, всё по факту - роллинги всё так же круты и бодры, несмотря на то, что они сейчас похожи на печёные яблоки.
Потому что Битлы были у первоистоков,а РС-продолжателями
У Битлов есть целый ряд музыкальных шедевров,которые знает весь мир,на которые делается бесчисленное количество кавер-версий.
А Роллинг Стоунз что,кроме эпатажного солиста?Я не слышала ни одного шедевра в их исполнении.
Татьяна Потапова полно у них хитов
не надо гнать

одна Angie чего стоит. Сверх мелодичная вещь
Анна Гриценко Битлы - Нет.Такое нравится старым пузатым дядькам,которые в своей жизни ничего лучше не слышали. ツ
В СССР - да, больше битлов любили. А на Западе фанатов роллингов не меньше
Битлз это не рок, а попса
В.ю. Марахтанов
Они было мало информированы.
Такое впечатление что Макаревич вообще малокомпетентен в музыке)
По мне так в России всегда роллингов не особо любили и как-то обходили стороной. Да, "мелодия" выпускала импортозамещенские пластинки и их, понятное дело, кто-то да слушал, коллекционировал, но всё-равно как таковых фанатов у них было гораздо меньше чем у битлов... Ну, БЫЛО по крайней мере, сейчас наверное все по-другому.
Тем более битлы более растиражированная группа, о них больше людей знало и в целом любить их всегда было ну э... модно что ли.
По-моему , русскому року не хватает осознания того, что его нет.
весь ваш рок предатели
Надежда У
Роллинги раздутая группа. Максимум где они нормально катировались это у себя на родине. До Битлс и Квин им далеко. Да и хитов у них пару штук наберется.
Нил Хайбуллин Битлс и Квин "раздутые" группы.)
Ну битлы и правда гремели из радио, тв
Такие предпочтения
Muhamet Rejepov