Музыка
Что нужно знать и делать при организовывании группы ?
Я сам гитарист, не так давно этим занимаюсь, но собираюсь сколотить группу, но с чем начать незнаю. Может у вас есть какие-то советы. Если есть личный опыт буду раз его услышать)) И как выбрать название, что не маловажно.
Ну.... С названием уж сами определяйтесь. А при выборе музыкантов смотри на проффесионализм (чтоб они с муз. образованием были) , ну и чтоб с этими ребятами было легко общаться. Конечно, нужны хорошие песни. Еще нужно найти хорошую репетиционную базу. А с остальным у ми проблемка. я плохо разбираюсь во всей этой технике, которая будет не обходима. Но сама хочу группку сколотить, вот буду об этом что-нить искать, читать.
"пахать ", "пахать " , "пахать "(сколотить можно что угодно, надо СОЗДАТЬ ) - название не самое главное . Найди единомышленников, прикупите аппаратуру
разыщите " БАЗУ" - где можно будет заниматься любимым, но адским трудом ...И для начала можно чужие песни играть и обязательно записывать ( хотя бы на маг . что бы позже услышать - где и кто лажает )....всё пока УДАЧИ !!!
Натйти музыкантов, готовых играть с тобой. По общим музинтересам.
Решить ЧТО вы хотите играть. И соответствующие инструменты надо покупать. Б/у-шных вполне хватит для начала.
Найти базу где можно репетировать. Для начала подойдёт и дома.
Ну с названием сами думайте, кому "Старый примус" нравиться, а кому "Necrokilldozer".
Кароч, на личном опыте понял, если ты лидер, то должен быть холодным. Не бери в группу плохих музыкантов, даже если это твои друзья, подход должен быть деловой. Название зависит от стиля.
Ну кароче так-если учишся то в школе или институте ищи учителя по музыке любогоЮ договариваешся с ним, дальше по заведению даешь рекламу-мол у нас организовуеться группа, инструмент любой, проводишь кастинг! Выбираешь.. а дальше устраиваете репетиции и придумывайте свои песни! ЧУЖЫХ НЕ ИГРАЙТЕ!!!! Придумал, дальше нужен бас-гитара, барабаны, две електрухи, ионика, вокал! БУДЕТ ЗАШИБИСЬ!!! Спросишь.. что играть-нью-метал, панк-рок, а если хочешб ска нада ТРУБУ! ВСЁ!!!!