Музыка

Кто пишет музуку на компе, а именно drum'n'bass?

Научите плиз!!! !
П&
Павел "
Пишу.. .основа простая: берём FL для начала, ставим дополнительно пачку VST синтезаторов и эффектов, качаем к этому в придачу ударные с интернета, желательно всё, что найдём. Рабочая станция готова.. .А дальше наша задача научиться делать музыку и drum'n'bass в частности.
1) первым пунктом учимся играть.. .тренируемся на воссоздании чужих мелодий.. .сразу браться воссоздавать darkside не советую, мелодии нет, и основа вся идёт на звуки, а не на мелодию.. .вспоминаем древний добрый euro-dance, когда музыку уже писали кому не лень, но ещё не с такой извращённой фантазией.. .таким образом мы с одной стороны разрабатываем слух (если такой потенциально есть) и тренируемся работать с музыкальной программой.
2) научились? вряд ли, но рано или поздно все приходят к данному моменту.. .к проблеме звучания. А вот тут надо учиться, тренироваться и стремиться к качеству, научить качеству нельзя, его надо прочувствовать.. .
В общем, на самом деле, если начинать делать музыку с ноля, то развитие займёт приблизительно от двух лет и до бесконечности.. .

Как работать с FL: http://mixgalaxy.ru/fruityloops
Здесь найдёшь всё, от инструкции и самой проги, до синтезаторов, сэмплов и эффектов.

Ещё пачку важных моментов найдёшь здесь: http://www.drumandbass.ru/forum/index.php?showtopic=4603&st=0

В общем, вперед! Главное не пытаться всё получить сразу, а то ни один трек не доделаешь!!!