Музыка

Минуса

Где найти хорошие русский рэп минуса?? ? Пол интета прощёл, толку нету ((( И ещё позарез нужен минус: Карандаш - Хорошо, или Карандаш - Сон. И вообще как можно минус вырезать из песни?
Для того, чтобы отделить голос от фонограммы нужно следующее:

Но прежде о том, что Вам понадобится.
Для работы нам понадобится какой-нибудь тон-генератор. Или железный, или программный. Советую выбрать программный. Так как всё таки софт "достать" гораздо дешевле, чем купить хорошую "железяку".Затем нам понадобиться, разумеется, компьютер (а раз уж Вы зашли к нам, то мои сомнения в его наличии испаряются в самом зародыше) . Затем программа-секвенсор. Для начинающих я бы посоветовал что-нибудь попроще, но обязательно с поддержкой VSTi. (это чтобы можно было использовать программные инструменты, они тоже нам понадобятся) . Затем какой-нибудь MIDI-контроллер (в народе их называют "MIDI-клавами") и наконец мониторинг. В качестве мониторинга можно использовать просто усилитель с колонками. Например бытовую стерео систему или компьютерные колонки. Для отделения голоса качество мониторинга большой роли не играет. Я например люблю отделять голоса в наушниках. Мне так детали лучше слышно, а от слышимости деталей напрямую зависит качество фоногрммы от которой отделили голос. И.. . да вроде бы всё...

Итак все комплектующие для отделения голоса готовы. MIDI клава с мониторами подключены к компьютеру. Приступаем к собственно отделению голоса. Подготавливаем рабочее место. Включаем компьютер, запускаем программу-секвенсер, включаем мониторы (в моём случае надеваем наушники на голову) и начинаем отделять. Внимательно прислушиваемся к фонограмме и определяем что же там есть ещё, кроме голоса. То есть определяем составляющие этой самой фонограммы. В голос можно не вслушиваться. (А чего его слушать, когда он нам нафиг не нужен?! ) Когда определим составляющие начнём их вытаскивать из фонограммы. Так как голос нам не нужен, то мы его трогать не будем. Начнём с чего-нибудь другого. С чего - не важно. Главное начать, а потом оно само пойдёт. Давайте начнём например с барабанов. Внимательно прослушиваем партию ударных. Выбираем в программе-секвенсере инструмент с наиболее похожим на оригинал звуком, запускаем секвенсер и начинаем записывать какой-нибудь инструмент ударной установки. Пусть это будет Bass Drum ("бочка"). Внимательно вслушаваемся что она там выстукивает и пытаемся наиграть тоже самое.
И так партию за партией переписываем всё, кроме голоса, из фонограммы в программу-секвенсер. Потом можно тщательно подобрать звуки, сделать сведения и много всякой другой ерунды. Однако сразу же после перенесения составляющих фонограммы (ГОЛОС НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!! ) в секвенсер компьютера, Вы будете иметь фонограмму без голоса. Как мы видим процесс прост и доступен каждому.. . Конечно требуется некоторая сноровка и навыки в этом деле. Но что не сделаешь ради отделения голоса. По крайней мере некоторые господа имеют такую усидчивость и настойчивость интернетных поисков волшебного средства бесплатного получения фонограмм посредством отделения голоса, что потрать они столько же времени на попытки отделить голос моим способом, они бы эту сноровку уже приобрели. Да и к тому же описанный мной способ отделения голоса единственный на данном этапе технического прогресса.
...но после года изучения таких программных монстров как Sound Forge,Adobe Audition,Nuendo & Samplitude, ты поймёшь, что отделить от фонограммы голос -невозможно, не потеряв качества записи! Ты узнаешь что такое эквализация, параномирование и квантайз, и самое главное... что минусовки тебе уже нафиг не нужны, так как ты с лёгкостью сможешь писать уже свою музыку!))) ) Удачи !)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Сахнова
Лучший ответ
Ольга Титова Это конечно, хорошо, но я не имею средств на миди клавы, и прочее... Не могли бы вы мне помоч, нужно отделить минус вот с этой песни http://www.rapway.com.ua/music/Karandash - Amerikanshina/Karandash - (12) Horosho (feat. Jana Kroshkina).mp3