Музыка

Как написать минус на синтезаторе?

Хочу выступить с гитарой в стиле фламенко со своим произведением. Но я думаю слушателям будет скучно слушать одну гитару и хочу приукрасить еще ударными и басом. У меня синтезатор CASIO wk3300 пользоваться я им умею. Но как создать минус я впринцепи не понимаю, то ли сначала записать гитару а потом в наушниках ее слушать и писать минус то ли еще как, подскажите как правильно?
Vasilenko Kate
Именно так. Сначала сыграйте соло партию на гитаре. "Запомните "ее. Потом прослушивая соло... играйте гармонию. Тоже "запомните". Дальше "Бас"..
А дальше таким же образом .."разукрасьте"..ударными.. и. тд.
Можете воспользоваться "автоаккопаниментом"..но это уже не то. Если вам нужен минус.. то партию соло- гитары не вписывайте в конечный трек.
Владимир Шишкин
Лучший ответ
Dmitriy Nikoliskiy, то что писать пошагово или потреково, я думаю тут понятно, наверно вопрос в том, каименно на этом касио сделать это так? вот ваши идеи по поводу дополнительных там подголосков или какие-то украшения - это ваши идеи, Rob Zombie Metal, а вот если ваш вопрос как именно писать на вашем синтезаторе, то давайте напишу. ну вот вы наверно уже подумали, что добавите, да? если вы захотите выступить с автоаккомпанементом, то в можете и его записать ну а там потом сами какую партию захотите, такую и сыграйте сами, ну к примеру когда всё запишите, вы просто будете играть вашу партию гитару. так вот. теперь давайте всё по порядку: если вы захотите записать с автоаккомпанементом, или просто записать автоаккомпанемент отдельно, вы заходите в функцию SONG MEMORY - сонг мемори. это функция памяти песен, это ясно и так. находится она у вас слева от дисплея там у вас под кнопкой MODE 4 кнопки, ассомр волюм и там рядом мемори. вы извините, что так всё расписываю, просто я сразу напишу, как писать всё и где, а там вы сами посмотрите, что уже знаете, что нет. хоть вы написали, знаете синтезатор, ну незнаю насколько запись знаете. так вот вот заходите вы в мемори, там появится как бы выбор куда писать на какой плей. ну к примеру если вы ничего не записывали никогда туда, то появится 500 play к примеру, как бы синтезатор предложит выбрать куда писать на 500 или там есть 501, 502, 503, 504 плеи, это как бы место ваших песен вот можно пять композиций сделать если вы захотите там не 500 место выбрать, а к примеру 504, то просто плюс или минус и куда надо туда выйдете. к примеру пишем с вами в 500 плее. вот у вас показывает 500 plaу когда это слово исчезнет у вас параметры настройки тона останутся, там ритма, как бы в функции мемори памяти находитесь и после исчезания слова плей вы можете делать настройки выбрать тон, ну и так далее подготовить синтезатор к записи, если вы уже точно знаете что будете играть каким тоном, если нужен аккомпанемент то выбрать аккомпанемент и так далеее. вот мы к примеру пишем с аккомпанементом, вы выбираете нужный аккомпанемент, тон, темп даже по микшеру можете настройки сделать, если у вас были задумки с микшером. . ну вот вы сделали к примеру настройки готовы писать, так. вы нажимаетеещё раз кнопку сонг мемори, у вас появится 500 RECORD, тоесть запись. у вас было 500 плей, вы сделали все настройки что надо нажали ещё один раз сонг мемори кнопку, появилось слово рекорд. тоесть ваш синтезатор готов записывать как только вы коснётесь клавиши, если случайно коснулись то он начинает писать. ну в общем когда вы увидите слово рекорд вы знайте, тут вся готовность и ваша и синтезатора. вот мигает слово рекорд, ну может не мигает просто на дисплее слово рекорд. там ещё возле показателей темпа на дисплее и между метрономом будет написано маленькими буквами и выделено рек. тоесть запись микшерские каналы до 11 будут выключены ну как вам сказать чисто виуально будет как будто выключены ну на самом деле там всё так как вы запрограммировали когда были в 500 плей. вам хорошо будут видны с 11 по 16 канал, так как эти каналы отвечают за сонг мемори. вот у вас слово рекорд на дисплее уже изменить настройки вы не можете, нам осталось только выбрать, куда мы пишем. а так как м ы с вами условно договорились, что писать будем с аккомапанементом, то нам надо писать только на 11 канал, так как аккомпанемент пишется на 11 канал, условно для сонг мемори, это как бы 1 канал вот где у вас регистрационные банки под дисплеем вот там написано должно быть TR 1. TR 2 Tr 3 ну и так далее до шестого это трек 1, трек 2, трек 3... видели наверно вот мы выбираем трек 1 нажимаете один раз на кнопку где написано трек 1 там вроде та же кнопка что и отвечает аза слово БЭНК, тоесть банк. вроде там. да. вот один раз нажали на дисплее вы увидите, что замигал 11 канал ну может не замегал а выделился, в любом случае синтезатор покажет что он пишет на 11 канал и вы начинаете играть ну онятно если надо вступление и так далее вот всё сыграли с аккомпа
Алмаз Керимбек