Музыка
Вопрос про то что надо слушать серьезную музыку. (Отвечайте нормально пожалуйста)
Мне тут вдруг родители начали говорить что надо слушать серьёзную музыку Чайковского,Шостаковича! А я то слушаю не всякую дрянь типа попсы, репа, ранеток, хотеля, билана и т.п. а нормальный рок так сказать всех направлений. А самый прикол вот в чем я и так просвящаюсь в классике в музыкалке на музлитературе, анализирую произведения классиков, слушаю и т.п. Я то понимаю что в кой-то веке они правы но не предлагать же современной молодежи носить напульсники Чайковского и фанатеть от Шостаковича??? P.S Ответьте нармально пожалуйста!
Смело отвечай предкам: "Никто не смеет навязывать человеку музыкальный вкус! " =)
Я люблю слушать классику, играть ее, благо, образование позволяет делать это неплохо для уровня закрытых показов)
Но вообще слушать и понимать классическую музыку очень и очень сложно, ну что я тебе рассказываю, в музыкалке учишься, сама прекрасно понимаешь. Это не попса, которую врубил и пусть хоть сутки играет, лишь бы не было тишины, это как разница между человеком, который просто пьет вино, и дегустатором, который берет пробу, ощущая все оттенки вкуса и аромата. С музыкой все аналогично поставлено) Рок року рознь, таких исполнителей, как Джимми Хендрикс, Чак Берри, Боб Дилан, нужно слушать порционно, это не для того, чтоб хавать. Относительно современных направлений рок-музыки могу сказать, что, например, мне приходится выбирать между двумя категориями: 1) чистой воды рок-н-ролльное звучание (в смысле живое, свежее, драйвовое, не однозначно направление рок-н-ролла по пределению) и 2) коммерция, которую хавают подростки (и не только) , ее слышно в последних работах Paramore, Panic at the disco и т. д. Я тоже порой ее хаваю, но скорее тогда, когда песня действительно соответствует на 100 процентов моему настроению, бывает же и такое)
Ну твои вкусы я знаю, так что не запаривайся, но для самосовершенствования советую послушать все-таки неизвестные тебе произведения тех композиторов, которых ты изучала в музыкалке, это очень полезно, мне вот преподавательница по скрипке отыскивала такие партии, которые не заезжены за многие годы учениками=) А еще есть вариант консенсуса: дай родителям послушать Металлику с симфоническим оркестром, ну и не только Металлику, пусть послушают, как можно добиться камерного звучания в рок-музыке.
а рок то из классики пошел... истоки так сказать... и одно другому ведь не мешает..
Вера Лукьяненко
Из какой классики дорогая? сылку можно.
Вся музыка серьёзная, для молодёжи рок, рэп. Позднее начинает приходи осознание красоты музыке, но не в классиках, я в них до сих пор ничего не понимаю, хотя сам и пишу музыку и восстанавливаю старую, забытую, первоисполненную. Поэтому музыка для каждого своя и воспринимает её каждый по разному.
ВСё зависит, что она тебе ассоциирует. Так, что Катюха успокойся и слушай, что тебе нравится, а предки пусть слушают ЧАйковского.
без комментариев!
а в чем проблема-то? классику нужно слушать, когда душа этого просит, а не из под палки
Я слушаю почти все. предпочитаю транс и прогрессив. нравится русский рок, зарубежная альтернатива (избирательно) . не упускаю случая послухать португальский/бразильский/арабский реп/вокал, неплохо итальянские романтические. Этник, кстати интересен. конкретно от какого то исполнителя и стиля не фанатею (это занудно) Любая музыка, которая пишется с душой, с эмоциями, с профессионализмом (это важно) , в которую автор вложил что-то уникальное свое, всегда найдет своих поклонников, через 10-30-100 лет.
Рок и Классика отлично сочетаются! Классическая музыка это прекрасно, но в ней нет того, что есть в роке и метале. Тем более зачем циклиться на каком-то одном стиле?
В музыкальной истории есть теория, что рок музыка произошла от классических симфоний. Они также сложны по звучанию и у них такой же широкий диапазон звуковых частот. Я считаю, что в этом есть своя правда. Послушайте к примеру Эдварда Грига. Ну чем не Симфо Блэк?!
Если можно провести аналогию, то музыка в чем-то схожа с компьютером. В нем /в ней/ много всего, в том числе и мусора. Чтобы разобраться в этих завалах нужно хорошо знать предмет, а для этого надо иметь желание, время и, если хотите, образование. Усредненный человек слишком ленив и не очень пытлив - ему подавай то, что не требует особых усилий - всё, сразу и много.
Хороший музыкант, как правило, хорошо знает и рок и классику, не зависимо от предпочтения. Только тогда он может иметь мнение о хорошей или плохой музыке.
Многие судят о классике /не обязательно музыке/ совершенно её не зная. И, чем ограниченней человек, - тем нетерпимей в своей категоричности.
Валерия-Диана Гречухина
В какой-то степени солидарна.
Иван Анисимов
Я с Вами абсолютно согласен.Современному обществу достаточно и того,что проповедует СМИ.Такие люди слишком ограниченны,и ка следствие не способны объективно оценивать то что в них впихивают.Нужно иметь достаточный багаж знаний,чтобы научиться отделять хорошее от плохого.
\m/Чайковский крутой чел!