Музыка

За что люди любят шансон? а как вы к нему относитесь?

Юлия Попкова
Если речь о блатняке, то все понятно: у каждого кто-то из родных или знакомых сидел. Плюс общая быковатость населения.
Людмила Визитова
Лучший ответ
За смысловую нагрузку в текстах.
Нормально отношусь
То, что у нас называют шансоном, как правило обычный блатняк. Бедные французы! Знали бы они, как используют в России это слово!
За такой двумя руками за : http://www.youtube.com/watch?v=K-DKXuWuoYM А "Владимирский централ, ветер северный... " и пр. идёт лесом .
Любят его за жизненность текстов и простоту исполнения, людям близка тема, о которой поют большинство исполнителей шансона, так же шансон уважают, за что что в нём нет гламура, ещё есть масса причин любить или не любить шансон, у всех разные вкусы, каждый сам решает что ему нравится, а что нет и причины слушать ту или иную музыку могут быть какие-то свои собственные, а не обобщённые.
Я положительно отношусь только к качественному шансону (не блатняку) , люблю французский шансон.
Gulim*** ***jeksembai
гы! прочитал вопрос случайно так: "ЧТО ЗА ЛЮДИ ЛЮБЯТ ШАНСОН?,,, "
Русский не люблю. Напоминает сиротские песни. , простите приверженцы этого жанра. Но раз он есть, значит, кто-то его любит. пусть себе будет. Французский - очень люблю
Hotel Brothers
Положительно, но без фанатизма. А за что? За то, что можно слушать не напрягаясь.
а кто сказал что все любят его.. по мне так раз ну два в день его послущать и за глаза хватает .
Ruslan Adaev
За жизненные темы, лирику и голос. У Эдит Пиаф допустим один из лучших женских голосов.
любители шансона просто подчеркивают легкую незрелость своего музыкального вкуса.... а вообще на вкус и цвет товарищей нет
Нелли Шаблий
прекрасно относимся к шансону! это народная музыка, легко ложится на любой голос, темы такие жизненные!
Крэс *****
по поводу так называемой "блатной песни" (в 70-е не было терминов "шансон", "русский шансон") замечательно высказался Андрей Донатович Синявский - рафинированный интеллигент, всемирно признанный учёный и ...большой любитель жанра
Юляшка !!!
Шансон в современном понимании родился благодаря Высоцкому.
....и умер вместе с ним.
Современный шансон неперевариваю! Высоцкий - форева!
Зо смысловую нагрузку и музыку, за какое-никакое содеожание, чего не прослеживается в эстрадных опусах.
Anya Skittles