Музыка

Тут есть девушки, которые слушают шансон???

Не всё подряд, конечно, хоть кого-то. Кого?
Таня Угрюмова
C.Михайлов, А. Мерцинкевич, Г. Грач, Бутырка и другое, но не все песни подряд, выборочно...
Марьям Менсадыкова
Лучший ответ
Таня Угрюмова Девушка, Вам отдельный поклон за А. Марцинкевича. Сугубо личное мнение :-)
Очень люблю Бутырку, Круга иногда Трофима. Женский вокал не нравится.
Я слушаю) Круга (Особенно классные "Золотые купала", "Мадам"....), Кучина, Наговицина и т. д.
Dmitrij Becher
Михаил Круг
Дмитрий Ю
Обажаю Петлюру и Ирину Ежову
Шансо́н (фр. chanson — «песня» ) — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв. , исполненные в стилистике кабаре.
Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв.

Известные шансонье

* Шарль Азнавур
* Мирей Матье
* Мистингетт
* Ив Монтан
* Эдит Пиаф
* Морис Шевалье

P.S. Девочки и Мальчики! Ребята! ВСЁ остальное, вами перечисленное НЕ является шансоном!
Это безграмотно, музыку к примеру М. Круга называть шансоном, как хотите называйте, (блотняк, авторская песня и тд. и тп.)
Влад Ва
Dmitrij Becher Русский шансон — термин, которым обозначают различные жанры русской популярной музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, песни военной тематики. В российской музыкальной индустрии термин был популяризован одноимённой радиостанцией, маркетировавшей подобным образом в основном блатную песню. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Вертинского и Лещенко до Высоцкого, Михаила Круга, Аркадия Северного и Шуфутинского — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».
(Всё те-же материалы из Википедии — свободной энциклопедии)

P.S. Так что дорогой Человек на холме! Это не менее безграмотно указывать нам на такие ошибки, не приведя при этом веские аргументы.
Таня Угрюмова Как переводчик, лингвист, сообщу Вам, что не все слова, заимствованные из иностранных языков, сохраняют свое первоначальное значение.
ну можно Шелега послушать. А Петлюру вообще обожаю )))))
Dean Winchester
Да мне нравятся некоторые песни, например Цыганова
Да! У меня все альбомы Шуфутинского! Это же классика русского шансона, особенно люблю 2 его песни"Осень в Филадельфии" и "Пальма де Майорка",так же нравится Любовь Успенская с песней"К единственному, нежному".Можно послушать Ирину Круг, у нее есть несколько великолепных композиций!
Люблю Круга, Наговицына, Бутырочку, Трофима
Обожаю шансон (Круга, Бутырку, Наговицына, Крестовый Туз, Кучина, Вороваек и т. д.) , что очень нервирует моего мужа, слушаю только в его отсутствие.
а почему бы нет??!! Шансон это здорово, люблю М. Круга, Бутырку, С. Михайлова и много много других! ! Ездила в Тагил, и в кафе играл шансон "А я возьму в выходной две бутылки водки и заглянцую все это пивом, и орать песни буду во всю глотку чтобы жизнь, чтобы жизнь была красивой!!!! " Настоение поднимает!!!! Может правда 2 бутылки водки и песни порать во всю глотку??!!))