Музыка
Какая песня может довести Вас до слез?
Т9 - Ода нашей любви ...правда только если мне хочется плакать
Babe, I'm gonna leave you
http://www.youtube.com/watch?v=tDrN9s7mIbU
Есть же на свете такие плакучие ивы вроде меня! Я плачу над многими песнями. Не могу равнодушно слушать песни о войне - особенно те, что были написаны в это суровое время. Вот, например, знаменитая песня на стихи М. Исаковского "Враги сожгли родную хату" всегда вызывает у меня судорожное сжатие горла на словах:
Стоит слодат - и словно комья
Застыли в горле у него
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя-мужа своего,
Готовь для гостя угощенье... "
Или - не мнее известное - "Эх дороги... " никогда не могу допеть до конца. То же самое с "Журавлями" в исполнении Марка Барнеса.
Трогают до слез песни из кинофильма "Доживем до понедельника" - "Может быть, пора угомониться" и "Спой мне, иволга, песню пустынную.. "
В последнее время плачу от песен в исполении Ирины Богушевской - слышу, словно это я сама пою:
Вот мы с тобой обречены -
Трава, что ждет удара косой.. .
Вот мы с тобой обручены
Кольцом разлук и бед полосой.. .
А ее "Рио-рита"?..
Стоит слодат - и словно комья
Застыли в горле у него
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя-мужа своего,
Готовь для гостя угощенье... "
Вот мы с тобой обречены -
Трава, что ждет удара косой.. .
Вот мы с тобой обручены
Кольцом разлук и бед полосой.. .
А ее "Рио-рита"?..
Меня доводила песня "Осколок льда" Арии на ровном месте.... Просто ни с того ни с сего.... Также я рыдала под "Cryin'" Joe Satriani. А из-за любви я рыдала под "Paradise lost" Symphony X.
а я когда был маленьким всегда плакалъ от yesterday-Beatles =)) мне всегда было жалко дядечку которого застрелили =))
сплин-романс, LP - shadow of the day
Дельфин-Скажите ей что я ушел, и что в разлуке умираю,