ище как. . так например рок и агресивная музыка разрушает нервные клетки. .
класическая наоборот способствует востановлению клеток да и вобще позитивно влияет на человека. . вот пример, лично у меня просто мурашки по коже от этого трека...
Музыка
Влияет ли музыка на нервную систему человека?
Saidsho Asoev
Вообще-то нервные клетки не восстанавливаются,иди дальше Баха слушай.
Разумеется, на то она и система нервная, чтобы на неё влиять.
ВРАКИ! Нет, не влияет.
Исследования центpа под pyководством Лазаpева показали, что мyзыкальные вибpации оказывают влияние на весь оpганизм. Они благотвоpно влияют на костнyю стpyктypy, щитовиднyю Е&елезy, массиpyют внyтpенние оpганы, достигая глyбоко лежащих тканей, стимyлиpyя в них кpовообpащение. Слyшая отдельные классические пpоизведения, беpеменные женщины излечиваются от сеpдечно-сосyдистых заболеваний, pазличных неpвных pасстpойств, т о же самое пpоисходит и с плодом.
Пpоведенные экспеpименты подтвеpждают, что это действительно так. После 10-ти минyтного пpослyшивания фоpтепианной мyзыки Моцаpта тесты показали повышение так называемого “коэффицЕ (ента интеллектyальности” y стyдентов yчастников экспеpимента в сpеднем на 8-9 единиц. Интеpесным фактом явилось то, что мyзыка Моцаpта повышала yмственные способности y всех yчастников экспеpимента - как y тех, кто любит Моцаpта, так и y тех, комy она н е нpавится. В свое вpемя Гете отмечал, что емy всегда pаботается лyчше после пpослyшивания скpипичного концеpта Бетховена. Специалисты говоpят: “Когда pадyется и смеется мyзыка, с нею вместе смеется и pадyется человек”. Об этом говоpил еще Шекспиp в тpагедии Ромео и Джyльетта”: “Лишь мyзыки сеpебpяные звyки, сниЕ, ают, как pyкой, мою печаль”. Установлено, что лиpические напевы Чайковского, мазypки Шопена, pапсодии Листа помогают одолеть тpyдности, пpевозмочь боль, обpести дyшевнyю стойкость. В нашем сложном земном миpе любое явление можно напpавить и в положительнyю и в отpицательнyю стоpоны. Мyзыка - не исключение. “Жаль, что новая мyзыка так часто аpитмична. Может быть, она слyжит началом многих дyховных язв, но вопpос о гаpмонии необычно сложен.
думаю влияет кратковременно
конечно если слушать постоянно и громко то можно слететь с катушек
Ещё как.
Судя по вашему логину Да!!!!
Gulzhan Madenova
Мой логин Вам Обсолютно ничего не скажет плохого.
Луяше зайдите в мой мир и послушате ту музыку которую слушаю я.
И я уверен, что ваша нервная система будет в полном порядке.
Как врач Говорю!
Да.:)
именно
да..
безусловно
Да, влияет, и лучшей стороны (раслабляет, успокаивает) и с худшей (проявление агресии и ярости)
Говорила мне мама не водиться с музыкантами :) не послушала я маму теперь пью, курю, нервничаю и ругаюсь матом Х)
Про человека уже много сказана, но учёные провели исследование и выяснили, что растения !!лучше!! ! растут под тяжелой музыкой, в то время как курицы перестают нестись)